Закуски и салаты
Хочу сделать рулетики из лаваша и сёмги.Подскажите пожалуйста рецепты.
Берете 2 листа тонкого лаваша. Смазываете один обильно майонезом, выкладываете мелкопорезанную семгу, зелень и посыпаете тертым сыром. Сверху кладете второй лист. Плотно прижимате. Также смазываете майонезом, также выкладываете продукты. Можно вместо рыбы на второй слой положить крабовые палочки. Сворачиваете в рулет, кладете в холодильник. Через час режете на кусочки.

Рулет из лаваша "Рыбка моя"
Лаваши (2 листа)
Красная рыба (малосольная или подкопченная) — 200 г
Сыр колбасный — 250 г
Болгарский перчик (зимой использую маслины или оливки, сладкую кукурузу) — 2 шт.
Огурец (по сезону - свежих или маринованных) — 2 шт.
Зелени
Яиц — 2 шт.
Соус Кальве 1000 островов — 1 упак.
Колбасный сыр и отварные яйца натереть на мелкую терку, красную рыбу, болгарский перец порезать небольшими полосками. . Огурец нашинковать тонкими полосками. Зелень мелко порубить.
Смешать сыр, яйца, зелень, соус, хорошо вымешать, добавить болгарский перец. Соль по вкусу.
Выкладываем лист лаваша, наносим четверть начинки, хорошо разглаживаем, сверху выкладываем половину рыбы и ломтики огурца, еще четверть начинки. Накрываем вторым листом лаваша. На него опять начинку и остатки рыбы.
Сворачиваем плотненько рулетом, заворачиваем в пищевую пленку, в холодильник на 2 часа.
Нарезаем и наслаждаемся! Можно вместо соуса использовать и майонез, но с соусом намного оригинальнее вкус.
Лаваши (2 листа)
Сыр колбасный — 250 г
Зелени
Яиц — 2 шт.
Соус Кальве 1000 островов — 1 упак.
РУЛЕТИКИ из лаваша с различными начинками:
-сыр+чеснок+огурцы+болг перец
-ветчина с обжаренными на раст масле грибами
-брынза с оливками
-сливочный плавленный сыр с красной рыбой (можно взять нарезку к пиву) .
-майонез, зелень, яйцо потереть, потом второй лист лаваша, майонез и сайра (консервы) предварительно в тарелке размять вилкой и размазать по майонезу, закатать в рулет.
-яйца, майонез и крабовые палочки
-намазать плавленым сыром, посыпать зеленью и сверху ветчину положить
-положить ломтики красной рыбы + творожнй крем"алметте"+сыр
-2 сладких перца разного цвета, майонез, 2 ч. л. горчицы, укроп
-сыр+чеснок+огурцы+болг перец
-брынза с оливками
-яйца, майонез и крабовые палочки
мне больше нравится так-взять творогдобавть в него соль, перец, чеснок. сок лимона, укроп или зеленый лук. майонез, кусочки слабосоленой семги. перемешать и завернуть в лаваш или в блин
вкусно на лаваш тонко слой риса, семгу и сыр тофу (можно брынзу, но малосоленую-французская буренка полойдет) . Сворачиваете и нарезаете. Похоже по вкусу на ролы.
Или плавленный сыр, зелень и семга
Все советы хороши, но два слоя лаваша - это слишком много, делай из одного слоя, можно еще яйцо тертое добавить. Вкусно!
Лаваш промазываете плавленым сыром типа "Веселого молочника", на него укладываете мелко порезанный зеленый лук и укроп, присыпаете натертым соленым огурцом и укладываете кусочки рыбы.
Заворачиваете в рулет и мин. на 30 в холодильник, чтобы все пропиталось. Потом режете порционными кусками.
смазываешь лаваш памягченным маслом, нарезаешь тонкими пластиками сёмгу, хочешь, присыть зеленью (слегка.). Сворачиваешь трубочкой и на пару часов в холодильник. Рекомендую, оч вкусно!