Закуски и салаты
Хочу сделать рулетики из армянского лаваша и красной рыбы. Что туда еще можно добавить?
Положи слой лаваша, слой красной рыбы, слой лаваша, слой смеси майонеза с чесноком и закрути. Ну вот написала и есть захотелось...
"Рулет из лаваша "Рыбка моя"
Лаваши (2 листа)
Красная рыба (малосольная или подкопченная) — 200 г
Сыр колбасный — 250 г
Болгарский перчик (зимой использую маслины или оливки, сладкую кукурузу) — 2 шт.
Огурец (по сезону - свежих или маринованных) — 2 шт.
Зелени
Яиц — 2 шт.
Соус — 1 упак.
Колбасный сыр и отварные яйца натереть на мелкую терку, красную рыбу, болгарский перец порезать небольшими кубиками. Огурец нашинковать тонкими полосками. Зелень мелко порубить.
Смешать сыр, яйца, зелень, соус, хорошо вымешать, добавить болгарский перец. Соль по вкусу.
На рабочую поверхность выкладываем лист лаваша, наносим четверть начинки, хорошо разглаживаем, сверху выкладываем половину рыбы и ломтики огурца, еще четверть начинки. Накрываем вторым листом лаваша. На него опять начинку и остатки рыбки.
Сворачиваем плотненько рулетом, заворачиваем в пищевую пленку, в холодильник на 2 часа.
Нарезаем и наслаждаемся! Вкусно очень - сочно, пикантно и свежо!! ! Можно вместо соуса использовать и майонез, но с соусом намного оригинальнее вкус.
Рулетики из лаваша с сёмгой
Лист лаваша - 1 штука
Плавленый сырок - 2 штуки
Слабосоленая семга - 200 грамм
Жирная сметана - 200 грамм
Чеснок - 2 зубчика
Сок лимона - 2 столовые ложки
Зелень укропа и петрушки
Лист лаваша намазать тонким слоем плавленого сырка. Семгу тоненько порезать и уложить на лаваш. Приготовить соус: смешать сметану, лимонный сок, рубленную зелень, выдавить туда же чеснок. Намазать лаваш соусом, свернуть в тугой рулет и нарезать острым ножом.
Лаваши (2 листа)
Сыр колбасный — 250 г
Зелени
Яиц — 2 шт.
Соус — 1 упак.
Рулетики из лаваша с сёмгой
Лист лаваша - 1 штука
Плавленый сырок - 2 штуки
Слабосоленая семга - 200 грамм
Жирная сметана - 200 грамм
Чеснок - 2 зубчика
Сок лимона - 2 столовые ложки
Зелень укропа и петрушки
плавленый сыр типа Виолы или Янтаря хорошо идет вместо майонеза, зелень рубленую не забудьте, можно и лимончиком сдобрить, и чесночком))
лаваш намазать сливочным плавленным сыром, зеленый лук, укроп и рыба.
Красная рыбка хорошо сочетается с творожным сыром, можно с зеленью
Я добавляю мягкий творожный сыр (сливочный) - Альметте, Карат, Бонжур. Плавленный сыр и майонез резковаты. А творожный сыр смягчит соленость рыбы (если она солоновата) , и просто придаст нежность.
Берёте творожную массу и смешиваете с мелко рубленной зеленью (укроп, петрушка, кинза - кто что любит) . На лаваш слой творожной массы, листья салата, кусочки рыбы. И закатать в рулет. Обернуть пленкой, убрать в холодильник минут на 20.

можно сначала тоненько промазать маслом, выложить рыбку, зелень, скрутить, нарезать и украсить немного икрой)))))))))))
сыр типа альметте или плавленный. зелень. вкуснотища!!!
плавленный сыр виолла или дружба укроп рыба и лаваш
я тоже делала из красной рыбы, икры и сыра... безумно вкусно...
Гульзада Баскараева
только те рулетики которые остались на следующий день раскисли... и лаваш стал смахивать на сырое тесто(((