"Рулет из лаваша "Рыбка моя"
Лаваши (2 листа)
Красная рыба (малосольная или подкопченная) — 200 г
Сыр колбасный — 250 г
Болгарский перчик (зимой использую маслины или оливки, сладкую кукурузу) — 2 шт.
Огурец (по сезону - свежих или маринованных) — 2 шт.
Зелени
Яиц — 2 шт.
Соус — 1 упак.
Колбасный сыр и отварные яйца натереть на мелкую терку, красную рыбу, болгарский перец порезать небольшими кубиками. Огурец нашинковать тонкими полосками. Зелень мелко порубить.
Смешать сыр, яйца, зелень, соус, хорошо вымешать, добавить болгарский перец. Соль по вкусу.
На рабочую поверхность выкладываем лист лаваша, наносим четверть начинки, хорошо разглаживаем, сверху выкладываем половину рыбы и ломтики огурца, еще четверть начинки. Накрываем вторым листом лаваша. На него опять начинку и остатки рыбки.
Сворачиваем плотненько рулетом, заворачиваем в пищевую пленку, в холодильник на 2 часа.
Нарезаем и наслаждаемся! Вкусно очень - сочно, пикантно и свежо!! ! Можно вместо соуса использовать и майонез, но с соусом намного оригинальнее вкус.
Закуски и салаты
Лаваш с красной рыбой! Какие добавки использовать к красной рыбе? Спасибо!
Сливочное масло, зелень ( укроп, киндза, ) маргарин РАМА
Сыр Филадельфия, лимонный сок, св. огурец, немного перца, можно укроп, но тогда не надо огурец, а то много всего получится. Можно рыбу смешивать с икрой. Тогда на лаваш не филадельфию намазывать, а масло.
майонез, укроп, лимонную цедру
нас угощали с плавленным сыром и красной рыбкой, и много зелени
На лаваш мажешь Сыр типа Виола (на любителя вобщем) и лист салата на него затем рыбу очень нежно и вкусно!!!
Майонез+зелень+чеснок+зелёный лук. Смазать лаваш сверху рыбку и в рулетики. Порезать наискосок. Можно сливочное масло+лимонный сок+зелень+чеснок+зелёный лук. Проделать то-же самое. Приятного аппетита!
сыр, лимон, майонез, зелень, масло, чеснок
мелко нарезанный авокадо, варёное яйцо, обжаренные грибы, зелень и немного майонеза. Шикарная закуска (есть аналогичный салат). Нравится всем без исключения.
Сыр.
в магазине или на сайте кулинарии