Закуски и салаты
Подскажите рецептик салатика какого нибудь новенького.
Баклажаны пожарить... смазать майонезом с чесноком... затем слой помидор и снова майонез+чеснок... сверху сыр натереть...
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
ЦАРСКИЙ САЛАТ
1. 5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
3.200 гр. малосольной красной рыбы (форель)
4.50 гр. сливочного масла
5.маслины
6.майонез
7.зубчик чеснока
1-й слой: Натереть на терке яйца, сверху майонез с чесночком.
2-й слой: Натереть на терке сыр, посыпать немного молотым черным перцем, сверху майонез с чесночком.
3-й слой: Нарезать соломкой красную рыбу.
4-й слой: Натереть на крупной терке мороженое сливочное масло.
5-й слой: Мелко нарезанные маслины + немного нарезанной зелени.
ЦАРСКИЙ САЛАТ
1. 5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
4.50 гр. сливочного масла
5.маслины
6.майонез
7.зубчик чеснока
Пекинскую капусту порезать+ветчину порезать кубиками+кедровые орешки. Заправить майонезом.
Порезать соломкой яблоко и лук. Лук можно ошпарить. Заправить сметаной.
ГОРЯЧИЙ САЛАТ С КУРИЦЕЙ
Время подготовления: 10 мин
Время приготовления: 40 мин
Продукты:
На 4 порции:
110 гр дикого или обычного риса
1 ст л оливкового масла
2 красные луковицы, порезанные
4 тонкие полоски копченого бекона, мелко порезанные
2 зубчика чеснока, раздавленные
12 листиков шалфея
4 куриные грудки, очищенные от кожи
300 гр консервированной фасоли борлотти, слить
порезанная петрушка, порезанная
Инструкции:
Разогреть духовку до 190 гр С. Отварить рис по инструкциям на упаковке,
слить и отставить.
Нагреть в сковороде масло и обжарить лук с беконом до мягкости. Добавить
чеснок и шалфей, готовить еще несколько минут, добавить фасоль и прогреть.
Тем временем приправить курицу солью и перцем и запечь в духовке в течение
10-15 мин до готовности. Накрыть фольгой и оставить на несколько минут.
Добавить рис к луку и бекону, перемешать. Уложить на тарелки, порезать курицу
и положить сверху. Посыпать петрушкой.
В 1 порции: 470 ккалор, 21 гр жиров
Время подготовления: 10 мин
Время приготовления: 40 мин
Продукты:
На 4 порции:
110 гр дикого или обычного риса
1 ст л оливкового масла
2 красные луковицы, порезанные
2 зубчика чеснока, раздавленные
12 листиков шалфея
4 куриные грудки, очищенные от кожи
порезанная петрушка, порезанная
Инструкции:
слить и отставить.
и положить сверху. Посыпать петрушкой.
В 1 порции: 470 ккалор, 21 гр жиров
Грудку отварной курицы порезать кубиками, добавить порезанные ананасы (1 банка) , добавить зернышки одного спелого граната, посолить по вкусу и заправить майонезом! Вкусно. смело и красиво!
мясо копченной курицы порезать соломкой огурцы маринованные соломкой (выжатые) яица варенные заправить майонезом. Вкусно.
я как-то купила в магазине, потом дома стала готоваить сама.
1 баночку ананаса (кусочками)
1 баночку кукурузы
пол-качана китайской капусты
копченую куриную грудку
Все нарезать кубиками, смешать с майонезом. Можно добавить маслины колечками.
очень вкусно и незамысловато!
1 баночку ананаса (кусочками)
1 баночку кукурузы
пол-качана китайской капусты
копченую куриную грудку
очень вкусно и незамысловато!
Такие рецепты еще есть ТУТ все основано на здоровом питании :)
Салат из щавеля и одуванчиков
Ингредиенты: 100 гр молодого щавеля, 100 гр листьев одуванчика, 100 гр салата лопуха, 20 грецких орехов, 3 ст. ложки меда, 3 ст. ложек подсолнечного масла.
Мелко изрубленные одуванчики и щавель, мелко порезанные грецкие орехи полить подсолнечным маслом и медом, уложить сверху половины грецких орехов и накрыть листьями латука
Египетский салат
Ингредиенты: 100 гр. фисташек, 1 луковица, 3 помидора, соль, красный молотый перец.
Очищенные от кожицы и семян помидоры нарезать мелкими кубиками, лук репчатый промыть и мелко нарезать. Растолченные фисташки смешать с перцем и солью. Все приготовления перемешать, настоять получившийся салат 10 минут и можно подавать к столу.
Салат из щавеля и одуванчиков
Египетский салат
САЛАТ "СПУТНИК"
25 г отварных мелких фрикаделек,
70 г отварного картофеля,
1 свежий огурец,
2 яйца,
100 г майонеза,
40 г зеленого горошка,
зелень.
Овощи нарезать кубиками, смешать с варенным яйцом и майонезом. Куриное мясо пропустить через мсорубку, сделать фрикадельки и отварить их. Готовые фрикадельки смешать с овощами. Салат выложить горкой, украсить яйцом, зеленым горошком и зеленью.
25 г отварных мелких фрикаделек,
70 г отварного картофеля,
1 свежий огурец,
2 яйца,
100 г майонеза,
40 г зеленого горошка,
зелень.