Закуски и салаты

подскажите простой салатик с " Морским коктейлем"?

Салатик "РЫЖИК"
Отварить морской коктейль - 400 г (примерно 3 мин.) ,
обжаренный лук -- 3 шт. ,
обжаренная морковь -- 2 шт. ,
соленые огурцы -- 2 шт.
Уложить слоями: морепродукты, лук, огурцы, морковь. Каждый слой смазать майонезом.
Второй вариант:
Обжариваем лук, морковь, сладкий (желательно красный) перец, помидоры, чеснок и зелень. Полученным маринадом заливаем подготовленные морепродукты, даём настояться
Г*
Галина ***
Лучший ответ
кальмары, пикинская капуста, сёмга, майонез, варёная картошка! приятного аппетита!)))
Морской коктейль быстренько отварить, добавить ананасы и черный перец, заправить майонезом. Или смешать морской коктейль с оливками и небольшим количеством тертого твердого сыра. Можно попробовать заменить сыр на помидоры или болгарский перец. Заправка - по вкусу.
**
*алена *
Ингредиенты:
морской коктейль - 300 г,
листья салата - 200 г,
2 куриных яйца или 6 перепелиных,
маслины,
грецкие орехи - 200 г,
брынза - 300 г,
лимон,
оливковое масло.

Способ приготовления:
1 вариант.
Отварить морской коктейль (не переваривать, кальмары станут резиновыми) , порезать листья салата полосочками. Измельчить орехи до состояния панировочных сухариков, порезать кружочками маслины, измельчить яйца, порезать мелкими кубиками брынзу. Все перемешиваем, заправляем соком лимона и оливковым маслом.
При желании орехов можно добавить больше. И вообще, в процессе приготовления этого салата каждая хозяйка может количество продуктов подстраивать под себя (я, например, люблю, когда много мидий и ореха всегда кладу больше, добавляю немного красной икры) .
2 вариант.
Все то же самое, но маслины можно класть целыми, не резать, добавлять не куриные яйца а перепелиные и резать их пополам, орехи не измельчать или измельчать не сильно, листья салата просто порвать на крупные кусочки, брынзу порезать на крупные квадратики.