-морской коктейль
-помидорки черри
-брокколи
-цветная капуста
-яйца (лучше перепелинные)
-соль, смесь перцев, укроп
-лимонный сок (или оливковый майонез)
Закуски и салаты
подскажите рецепт салатика с морским коктелем?
Наивкуснейший салат :
ИСКУШЕНИЕ МОРЕЙ
Для этого салатика подойдут любые морепродукты. К ним добавляете огурчик, помидор, листья салата, зелень. Заправка необычная, но невероятно вкусная: апельсиновый сок+соевый соус+бальзамический уксус+оливковое масло. ОООООчень вкусно! Также сюда можно добавить авокадо и сырые шампиньоны, салатный лук, сладкий перчик. А еще этот салат очень вкусен с слабосоленым или копченым лососем или тунцом (когда нет морепродуктов) . Попробуйте!
ИСКУШЕНИЕ МОРЕЙ
Морской коктейль, корейская морковь, свежий огурец соломкой.
Хочу поделиться рецептом салата из морского коктейля.
200г морского коктейля (уже отваренного) , помидор, 150г твердого сыра, луковица, майонез. Помидор нарезать кубиками средней величины, лук - полукольцами, сыр натереть на крупной терке. Все смешать с морским коктейлем, заправить майонезом (я использую домашнего приготовления).
2 красных болгарских перца (лучше - разных цветов) , 200г очищенных креветок, 200г кальмаров, маслины, соль, зелень по вкусу, растительное или оливковое масло.
Перец помыть, очистить от семян, нарезать кубиками.
Кальмары и креветки отварить в подсоленной воде до готовности, нарезать соломкой. Всё соединить и хорошо перемешать. Посыпать рубленой зеленью, заправить растительным или оливковым маслом (посолить-поперчить по вкусу) . P.S. в заправку по желанию можно добавить раздавленный в чеснокодавилке чеснок, чуть-чуть горчицы - если хочется попикантнее.
Анита Кир Сан
Гляжу, понравился вам мой рецептик)))
Морской коктейль, маринованные опята, майонез .