Закуски и салаты

подскажите рецепт салата из морской капусты с кальмарами

Подскажите пож-та рецепт салата, делала очень давно, а рецепт находила в каком то журнале, очень всем тогда понравился но рецепт не помню. Помню некоторые ингр.: кальмары, морская капуста, краб. палочки на терке и что еще. Что?
Режете капусту, если длинная, слегка отвариваете и режете кальмары. Это основа. Дальше по вкусу и наличию. Яйцо, овощная смесь или консервированный горошек, кукурузу. Я иногда сразу перемешиваю, не добавляя майонез.
Елена
Салат можно приготовить разными способами. Дело вкуса. А вот какой делали вы нам неизвестно. Я напишу несколько рецептов:
1 вариант:
морская капуста
кальмары (отварные или в банке)
вареные яйца
кукуруза
майонез
2 вариант
морская капуста
кальмары
вареные яйца
зеленый горошек
заправка на ваш вкус либо майонез либо сметана (оливковое масло)
3 вариант
морская капуста
кальмары - 800 г
вареные яйца
лук
для заправки:
уксус столовый
растительное масло
соль и сахар
чеснок
4 вариант
кальмары
креветки
морская капуста
вареное яйцо
болгарский перец (красный)
для заправки:
сок лимона ;
оливковое масло
сушеная петрушка
соль+перец
Юлия Дорофеева
ЛАТ ИЗ СУШЕНОЙ МОРСКОЙ КАПУСТЫ
Для закусок и салатов используют готовую ламинарию (например, консервированную), или применяют сушеную водоросль. Во втором случае она останется упругой, а ее вкус можно менять в процессе предварительной подготовки. В данном рецепте используется именно сухой продукт.

Понадобится:

20 г сухой морской капусты;
15 мл растительного масла;
5 г сахара;
800 г мини-кальмаров;
1 луковица;
50 мл столового уксуса;
½ ч. л. соли;
1 ч. л. сушеного чеснока;
4 яйца.
Приготовление:

Для начала сушеную морскую капусту замочить на 30 мин. в холодной воде. После того как она набухнет, слить воду.
Приготовить маринад. Тщательно смешать уксус с солью, сухим чесноком, маслом и сахаром. Последний ингредиент можно заменить каким-то натуральным аналогом. Залить капусту маринадом, накрыть емкость и оставить мариноваться. Место для маринующейся капусты выбрать прохладное. Процесс займет ночь, а можно оставить водоросль в маринаде и на сутки.
Кальмары разморозить, удалить щупальца (при желании используйте их в иных рецептах), а также хитиновые пластины. Залить холодной водой, добавить соли, поставить на огонь, довести до кипения и сразу выключить. Выдержать кальмары в горячей воде 3 мин. и слить жидкость. Этот способ позволит не переварить моллюсков, и их мясо не будет жестким.
Отварить вкрутую яйца.
Очистить яйца и мелко нарезать кубиками, а мини-кальмаров нарезать кольцами. Если используете крупных моллюсков, нарежьте кубиками. Сложить оба ингредиента в салатницу.
Луковицу очистить и измельчить. Слишком острый лук рекомендуется ошпарить кипятком.
Вынуть из маринада ламинарию, дать стечь на дуршлаге и добавить в салат.
Перемешать блюдо.
Если хотите получить диетическое кушанье, его можно не заправлять. Но при желании добавьте нежирный йогурт, заправку из лимона и масла или майонез.
Получается довольно питательный салат, поэтому он вполне может использоваться как самостоятельное блюдо.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/salatyi/salatyi-iz-morskoj-kapustyi-i-ka.html#ixzz4YYeDxQUr
морковь, лук, все в соусе, ммммм