Закуски и салаты

Подскажите рецепт салата из морской капусты?

здесь есть рецепты http://www.gotovim.ru/subject/ryba/mkapusta.shtml

и вот ещё:
Салат «Привет от Нептуна»

100 г готовой морской капусты;
одна нарезанная луковица;
2 вареных яйца;
соль;
растительное масло или майонез.

Салат «Морской»

150 г готовой морской капусты;
1 соленый огурец;
1 яблоко;
1 сырая морковь;
1 луковица;
зеленый горошек;
соль;
растительное масло или майонез.

Огурец и яблоко нарезать ломтиками, морковь натереть на терке, лук мелко нарезать. Заправить растительным маслом или легким майонезом.
Салат-коктейль «Загадка Нептуна»

В салатник укладывают поочередно слоями:

150 г яблок;
150 г готовой морской капусты;
150 г отварной рыбы (трески или минтая) ;
3 вареных яйца;
150 г помидор;
50 г зеленого лука;

Все ингредиенты нарезаются соломкой. Залить майонезом.
Салат «Морские мотивы»

150 г готовой морской капусты;
1 упаковка крабовых палочек;
1 свежий огурец;
2 вареных яйца;
1 банка кукурузы.

Крабовые палочки, яйца, свежий огурец мелко нарезать. Все перемешать, уложить в салатник и заправить майонезом.
Салат из морской капусты по-корейски

В 20 г растительного масла обжарить 50 г репчатого лука, смешать со 100 г готовой морской капусты. Добавить 40 г соевого соуса, по вкусу: чеснока, кунжутного семени, перца, сахара. Тушить в течение 5 мин. Употреблять в охлажденном виде.
Елена Виноградова
Лучший ответ
На Камчатке и Дальнем востоке свежую морскую капусту просто жарили с репчатым луком. Использовали в качестве фарша для пельменейю. В магазинах это же продавали в пакетиках. Это у нас было вместо московского хрустящего картофеля. А на салат можно взять варено-мороженных мидий, (слегка отварить) креветок, (конечно отваренных) вареные яйца, майонез. В этом случае капуста должна быть уже готовой к употреблению, например консервированная. Можно добавить ананас, или маринованный огурец. Лук только обжаренный.
Морская капуста, варёные яйца, крабовые палочки и майонез.
Икра-маринад из морской капусты и грибов +
Ингредиенты:
1/2 стакана молотой сухой морской капусты (аптечной),
1 стакан соленых или маринованных грибов, или 1,5 стакана свежих (шампиньонов),
1,3 стакана кипятка,
3—4 репчатые луковицы средней величины,
3—4 больших зубчика чеснока - (если нет свежего – можно использовать сухой гранулированный – 1 чайная ложка),
1 столовая ложка семян кориандра (аптека),
1/2 столовых ложки семян тмина (аптека),
3—4 зерна душистого перца,
½ столовых ложки семян укропа (аптека),
2—3 бутона гвоздики,
2 чайных ложки молотого сухого эстрагона (тархун),
чёрный молотый перец - по вкусу,
1/3 стакана уксуса (или 0,3 чайных ложки уксусной эссенции),
3—4 столовых ложки нерафинированного подсолнечного масла.
Процесс приготовления:
Морскую капусту насыпать в литровую или 700 мл банку, залить крутым кипятком, накрыть плотной салфеткой и дать ей разбухнуть в тёплом месте.
Перемолоть все пряности вместе в кофемолке или на мясорубке. Пряную молотую смесь всыпать в разбухшую капусту и тщательно перемешать.
Лук очистить и нашинковать как можно мельче. Можно использовать мясорубку.
Натереть чеснок на мелкой терке или пропустить через чеснокодавилку.
Лук и чеснок тщательно вмешать в икру, добавить масло и уксус.
Вымесить всё вилкой, как бы вбивая воздух в смесь. Дать еще постоять.
Добавить размолотые на мясорубке грибы.
На следующий день икра готова.
Она может храниться на нижней полке холодильника неделями, но каждый раз при употреблении её можно видоизменять или превращать в салаты.
Соль не требуется, так как сухая капуста сама по себе содержит морскую соль. Набор пряностей можно варьировать на собственный вкус: например, можно добавить имбирь, базилик, душицу (орегано), лавровый лист и т. д., а можно что-то убрать.
а не проще купить уже готовый салат с ней, например мы очень любим морскую капусту с грибами. Если этого маловато добавьте туда яичко вареное, и все это полный кайф. Больше добавлять ничего не надо, потому как капуста все будет забивать собой
Вареный картофель 1 шт, морковь вареная 1 шт, 3 крутых яйца, пол луковицы, и баночка морской капусты, все мелко порезать, перемешать и заправить майонезом. можно добавить свежую зелень.
Кальмарчики вареные, морская капуста, вареные яйца, чеснок, майонез. Сама только что такой делала)
Вар. морск. капуста+вар. яйца+майонез.
или
Замариновать лук в уксусе с сахарком, вар. морск. капусту смешать с луком, добавить перец чёрный молотый.