Закуски и салаты

Подскажите рецепты салатов из морской капусты.

Karlygash Tekeeva
Винегрет овощной с морской капустой
Для рецепта вам потребуется:
консервированная морская капуста -100 г
морковь - 1-2 шт.
свекла - 1 шт.
картофель - 2 - 3 шт.
соленые огурцы - 1 - 2 шт.
репчатый - 1 - 2 шт. или зеленый лук - 100 г
растительное масло - 4 -5 ст. л.
уксус, сахар, перец, соль - по вкусу

Сварить отдельно друг от друга картофель, морковь и свеклу. Затем очистить, нарезать тонкими ломтиками. Так же нарезать огурцы. Все овощи смешать с морской капустой и нашинкованным луком. Добавить сахар, соль, перец, и все заправить уксусом и растительным маслом. Хорошо перемешать.
Елена Кондрашова
Лучший ответ
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ СО ШПРОТАМИ
Морская капуста - мелко порезать, Шпроты - размять или измельчить, Крабовые палочки - мелко порезать кубиками Яйца - мелко порезать
Морская капуста - мелко порезать, Шпроты - размять или измельчить, Крабовые палочки - мелко порезать кубиками Яйцо - мелко порезать Все перемешать и заправить майонезом. Вкус необычный из-за копченых шпрот, поэтому другими рыбными консервами лучше не заменять.

САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ
Морская капуста - 1 банка
Зеленый горошек - 1 банка
Яйцо - 3-4 шт.
Майонез и репчатый лук - по вкусу
Смешать банку салата из морской капусты, банку зеленого горошка, 3-4 отварных яйца, по желанию -репчатый лук. Заправить майонезом.

САЛАТ "ПОРТОВЫЙ"
Морская капуста - 200 г;
Яйца - 2 шт;
Грибы сырые - 350 г;
Майонез; соль; перец.
Морскую капусту трижды отварить по 15-20 минут. Порезать соломкой. Грибы отварить и порезать также соломкой. Яйца взбить и приготовить омлет. Готовый омлет, порезанный соломкой, капусту и грибы смешивают, заправляют майонезом. Соль по вкусу

Салат "Ламинария"
Крабовые палочки - 1 упаковка.
Авокадо- 1 шт.
Яйца вареные - 2 шт.
Помидоры черри - 6 шт.
Морская капуста - 1/2 банки.
Майонез.
Нарезать крабовые палочки и яйца кубиками. Авокадо порезать кубиками, сбрызнуть лимоном. Помидоры разрезать на 4 части. Все смешать в салатнике. Добавить пол банки морской капусты. Затем положить 2-3 ст. ложки майонеза. Все перемешать. Украсить морской капустой.
Слоёный салатик-креветки варёные, моркая капуста, кольца кальмаров, обжаренные в кляре (яйцо, стакан пива, стакан муки), тйртыйсыр. Каждый слой промазывать майонезом с лимонным соком)
Салат "Подводный"

100 г морской капусты, 2 кальмара, 1 красный сладкий перец, 1 свежий огурец, 150 г майонеза (можно заправить растит. маслом)
1. Кальмары отваривать в течение 2 мин, затем тщательно очистить от пленок.
2. Огурец и кальмары нарезать тонкой соломкой.
3. У перца удалить плодоножку и семена. Нарезать кубиками.
4. Кальмары, огурец, перец, морскую капусту без жидкости соединить и перемешать.
5. Салат заправить майонезом или растительным масло и еще раз все тщательно перемешать.
У меня много рецептов, но самый любимый: покупаю капусту в магазине, уже как готовый салат, дешевле получается. Промываю, а то иногда попадает песок, добавляю свежий огурчик, упаковку палочек крабовых, 4 яйца, лук, любой, Если лето, можно зелени добавить, зеленый горошек (но можно и без него. Заправляю майонезом. Есть стали даже дети, ведь полезно очень.
Ирина Руцкая
Отварной картофель, репчатый лук, отварная говядина и морская капуста. Заправьте майонезом
Елена Полей
Ныряешь в море, сперва разгрызаешь панцырь мидии и высасываешь внутренне содержание, , затем вылавливаешь криветку, и быстро ее проглатываешь и все это заедаешь морской капустой не выходя из воды! Самый простой рецепт салата из морской капусты! Приятного аппетита!
Galina Ulanova
Икра-маринад из морской капусты и грибов +
Ингредиенты:
1/2 стакана молотой сухой морской капусты (аптечной),
1 стакан соленых или маринованных грибов, или 1,5 стакана свежих (шампиньонов),
1,3 стакана кипятка,
3—4 репчатые луковицы средней величины,
3—4 больших зубчика чеснока - (если нет свежего – можно использовать сухой гранулированный – 1 чайная ложка),
1 столовая ложка семян кориандра (аптека),
1/2 столовых ложки семян тмина (аптека),
3—4 зерна душистого перца,
½ столовых ложки семян укропа (аптека),
2—3 бутона гвоздики,
2 чайных ложки молотого сухого эстрагона (тархун),
чёрный молотый перец - по вкусу,
1/3 стакана уксуса (или 0,3 чайных ложки уксусной эссенции),
3—4 столовых ложки нерафинированного подсолнечного масла.
Процесс приготовления:
Морскую капусту насыпать в литровую или 700 мл банку, залить крутым кипятком, накрыть плотной салфеткой и дать ей разбухнуть в тёплом месте.
Перемолоть все пряности вместе в кофемолке или на мясорубке. Пряную молотую смесь всыпать в разбухшую капусту и тщательно перемешать.
Лук очистить и нашинковать как можно мельче. Можно использовать мясорубку.
Натереть чеснок на мелкой терке или пропустить через чеснокодавилку.
Лук и чеснок тщательно вмешать в икру, добавить масло и уксус.
Вымесить всё вилкой, как бы вбивая воздух в смесь. Дать еще постоять.
Добавить размолотые на мясорубке грибы.
На следующий день икра готова.
Она может храниться на нижней полке холодильника неделями, но каждый раз при употреблении её можно видоизменять или превращать в салаты.
Соль не требуется, так как сухая капуста сама по себе содержит морскую соль. Набор пряностей можно варьировать на собственный вкус: например, можно добавить имбирь, базилик, душицу (орегано), лавровый лист и т. д., а можно что-то убрать.
Морская капуста, яйцо, свежий огурец, горошек. Этот салат купили в магазине, а я стала сама его дома делать.
Татьяна Виль
К морской капусте добавить отварное яйцо, лук репчатый. ВСЁ.