Прикольный салат из лапши "ролтон"
На мелкой тёрке (не в пюре) трём пару морковок, штук 5 паловых крабочек режем на пятачки, крошим туда же пару пачек СУХОЙ вермишели из бомж-пакетов (без приправы) и заправляем любимым майонезом. Ставим в холодильник на пару часов.
Салат "Царская радость"
- кальмары - 1/2кг
- яйцо (белок) - 10 шт.
- крабовые палочки - 1 пачка
- красная икра - 150г
- петрушка, укроп - по вкусу
- майонез.
Все нашинковать соломкой, заправить майонезом.
Для украшения на листики петрушки выложить икру.
Салат "Оранжевое настроение"
1 упаковка крабовых палочек, дольки 2 апельсинов без пленок, 3 вареных яйца, 2 средние или 1 большая отварная морковь. Все порезать кубиками, заправить майонезом со сметаной.
Салат с чипсами и крабовыми палочками:
консервированная кукуруза - 1 банка
крабовых палочки - 200г
яйцо - 3 шт.
лук репчатый - 1 шт.
яблоки - 2 шт.
майонез - по вкусу
крабовые чипсы - 1 пачка.
Крабовые палочки порезать кусочками, яйца и лук порубить, яблоко нарезать соломкой. Смешать все, кроме крабовых чипсов, полить майонезом. Выложить в салатницу и сверху засыпать крабовыми чипсами.
Салатик с крабовыми палочками и маслом:
Пекинская капуста, крабовое мясо 1 пачка, 2-3 помидора, все нарезать, заправить соком половины лимона и оливковым маслом.
ФАРШИРОВАННЫЕ КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ
1 пачка крабовых палочек, 2 яйца, 1 маленькая луковица, 100 г плавленного сыра, 5-7 маринованных шампиньонов, майонез, зелень для украшения.
Снимаем обертку с крабовых палочек и заливаем их горячей водой на 2-3 минуты. Воду сливаем а палочки аккуратно разворачиваем.
Начинка: Лук мелко режем; грибы, сыр, яйца трем на крупной терке, добавляем майонез, все перемешиваем.
На полотно палочки намазываем начинку и плотно сворачиваем рулетиком.
Даем постоять в холодильнике несколько часов, разрезаем пополам, украшаем.
Хорошая замена салату ...
Обжаренные крабовые шарики:
Тщательно измельчить мясо крабов, смешать с хлебными крошками, солью, перцем, яичным желтком и лимонным соком. Разделить на порции, придать каждой форму шара. Взбить яйцо и обмакнуть каждый шар дважды в яйцо и поджаренные хлебные крошки или сухари. обжаривать порциями по 5—6 минут, до золотисто-коричневого цвета.
Закуски и салаты
пожалуйста, посоветуйте какой салат из крабовх палочек можно сделать, кроме того что с огурцами, кукурузой и рисом...(((
Водолей.
!.Зеленый салат
2.Огурец свежий
3.Крабовые палочки
4.кукуруза
5.варенные яйца
6.майонез
!.Зеленый салат
2.Огурец свежий
3.Крабовые палочки
4.кукуруза
5.варенные яйца
6.майонез
Крабовые палочки кальмар помидорки черри и салат. Заправка: Оливковое масло с соком натерального лимона. Вкусно!!!
А попробуйте котлетки. Крабовые палочки мелко-мелко накрошить+натереть сыр+яйцо. Обжарить в раст. масле. Хороши и горячие, и холодные.
помидоры, кр. палочки, чеснок и майонез!
Можно еще сухарики добавить и синюю капусту.
Нарезать соломкой капусту, выдавить сок 1 лимона и хорошенечко помять. Добавить нарезанные крабовые палочки зеленый горошек. По солить и заправить майонезом. Прияного аппетита.
Палочки, помидоры, сыр, чеснок, майонез.
Палочки, кукуруза, яйцо, майонез.
Пропорции по вкусу.
Палочки, кукуруза, яйцо, майонез.
Пропорции по вкусу.
Крабовые палочки, яйцо, картофель, рыбная консерва (но не килька конечно) , майонез, зеленый лук.
В не глубокую тарелку выкладывать слоями-все соломкой
1-й свежая капуста
майонез
2-й помидоры
майонез
3-й крабовые палочки
майонез
4-й свежие огурцы
майонез
5-й крабовые палочки
майонез
верх украсить укропом или петрушкой
1-й свежая капуста
майонез
2-й помидоры
майонез
3-й крабовые палочки
майонез
4-й свежие огурцы
майонез
5-й крабовые палочки
майонез
верх украсить укропом или петрушкой
палочки, 2 вар яйца, зеленый лук, майонез. просто и вкусно.
Крабовые палочки - это рыба с ароматом крабов, её можно смешать с другими морепродуктами, например с консервированной красной рыбой, яйцом и луком, как зеленым, так и репчатым, а также с картофелем, заправка любая, можно майонез, можно масло, а можно и того и другого поровну.
Минимум времени: крабовые палочки, морская капуста (салат в банке) , яйцо или 2, кукуруза, лук, соль, майонез.
Салат "Мамин изысканный". Берем батон, режем как на бутерброды и обжариваем ломтики в растительном масле с двух сторон, натираем ломтики чесноком (чуть-чуть) . Режем их крупными кубиками, откладываем в сторону. В большую миску режем крупными кубиками свежие помидоры, крабовое мясо (можно крабовые палки) , сыр (желательно, российский или пошехонский) , режем соломкой свежий болгарский перец, высыпаем баночку консервированной кукурузы (воду перед этим слейте) , баночку черных оливок без косточек и начинки (с них тоже воду слейте) . Сверху положите те самые жареные сухарики. Перед подачей на стол залейте оливковым густым майонезом и перемешайте.
На 2 человек расчет: пол-банки кукурузы (140 г) , пол-банки оливок (стандартных) , 150 г крабового мяса (можно больше) , 2 свежих помидора величиной с кулак, 1/4 свежего болгарского перца, 100 г сыра, 2 ломтика батона, 200 г оливкового майонеза (самый подходящий - Махеев или Слобода) . НЕ СОЛИТЕ!
можно сделать с китайской капустой (кочанный салат) , вареные яйца, лук реп. и кукуруза.
А к вышеуказонному рецепту с сухариками можно добавить тертый пармезан)
А у меня такой рецепт:
-2 средней вареной морковки
-200 г. пачка крабовых палочек
-3 шт. яиц (вареные)
- 2 апельсина
- майонез
-сметана
морковь, крабовые палочки и яйца мелко порезать; апельсин очистить, дольки апельсина аккуратно освободить от кожуры, мякоть вытащить, стекавший сок апельсина также добавить в салат, все это заправить майонезом (только не оливковым) , добавит сметану смешать.. . и приятного аппетита...
-2 средней вареной морковки
-200 г. пачка крабовых палочек
-3 шт. яиц (вареные)
- 2 апельсина
- майонез
-сметана
а чем ваи этот не нравится???)))))
1 слой-белок на крупной терке ( от 3 яиц )
2 слой -краб. палочки ( можно кр. мясо ) тоже на крупн. терке ( 200 г)
3 слой - заморож. слив. масло на терке ( чуть-чуть)
4 слой - сыр на терке ( я больше люблю колбасный копченый )
5 слой - 2 средних яблока ( кисло - сладкие обязательно !!!) на кр. терке
Каждый слой ( кроме где масло ) промазываем майонезом как шубу. .
Верх - желток . .кто хочет зелень... МОИ ОБОЖАЮТ этот салат.
КУШАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ !!!
Незнаю, как на счёт салата, но я их в микроволновке жарил, было прикольно)))