Футбол
Вот это да, у Луческу инфарк.. . Подробностей нет, украинцы?
Когда-нибудь человечество забудет слова склероз, маразм и инфаркт, потому что благодаря усилиям наших врачей мы будем умирать молодыми и здоровыми.
Главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу перенес инфаркт во время подготовки клуба к следующему сезону.
По словам генерального директора "Шахтера" Сергея Палкина, Луческу не пропускал ни одной тренировки команды, даже когда его самочувствие ухудшилось.
"Мы считаем, что он проявил мужество, граничащее с самопожертвованием - для команды, для клуба, для болельщиков, что говорит о том, что душой и телом он всегда переживал за клуб, команду, ситуацию. Огромное ему спасибо за это", - сказал Палкин.
Сейчас румынский специалист проходит курс лечения в Донецке.
"Хотелось бы поблагодарить докторов за то, что они сделали всe возможное и дали нам гарантии, что через две недели Луческу вернется в строй", - добавил Палкин, отметив, что сейчас тренер чувствует себя лучше. Также он добавил, что Луческу пропустит матч первого тура украинского первенства, в котором "Шахтер" 18 июля встретится с "Кривбассом".
Советский спор
кошмар, надеюсь он быстро выздоровеет.
с ним уже всё в порядке, он скоро вернётся к работе))) ) я читала на официальном сайте Шахтёра)) )
Весть о том, что главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу оказался в больнице, молнией облетела СМИ, в пресс-службу донецкого клуба стали поступать звонки с просьбой рассказать о том, как здоровье Мистера. Помимо журналистов обращались простые болельщики, взволнованные тем, что наставник команды занемог. Как бывает в таких случаях, воображение зачастую рисует куда более мрачную картину, чем есть на самом деле. Мы созвонились с Мирчей Луческу…
— Мистер, как ваше здоровье, как чувствуете себя?
— Спасибо, все о'кей. Иду на поправку.
— Просто нам поступает столько звонков, болельщики волнуются…
— Пожалуйста, передайте, что со мной все нормально. Скоро вернусь к работе.
Мы пожелали Мистеру как можно быстрее стать в строй. Луческу же выразил признательность всем, кто беспокоится о нем. Говорил тренер, кстати сказать, достаточно бодро, держался молодцом. Намекнул, что с радостью бы сбежал на тренировку, но врачи настоятельно рекомендуют подойти к лечению серьезно.
— Спасибо, все о'кей. Иду на поправку.
Здоровья ему