Футбол

Из-за чего футболисту Адриано Муту (Фиорентина) грозит пожизненная дисквалификация???

Первый раз слышу об этом.
Николай Шанченко
Лучший ответ
там что-то про наркоту говорили...
Рим Амирханов
Форвард "Фиорентины" и сборной Румынии Адриан Муту может вынужденно закончить свою игровую карьеру, если не выплатит лондонскому "Челси" более 17 миллионов евро, сообщает Goal, со ссылкой на La Nazione.

Игровая карьера Адриана Муту повисла буквально на волоске, так как 30-летний форвард по решению арбитражного спортивного суда (CAS) обязан в течение ближайших двух суток выплатить "Челси" компенсацию в размере 17 173 990 евро, либо должен закончить свою игровую карьеру… Игрок категорически не согласен с таким решением суда и отказывается платить назначенную компенсацию, но с решением ФИФА особенно не поспоришь…

Это сообщение буквально взорвало всю футбольную Италию. В защиту игрока уже выступили не только представители семьи Дела Валле, которые владеют флорентийским клубом, но и многие игроки, политики и звезды шоу-бизнеса. Причем, это дело рискует выйти за пределы футбольной отрасли, поскольку министр труда Италии Маурицио Саккони потребовал у премьер-министра страны Сильвио Берлускони: " … срочно вмешаться в ситуацию, и защитить игрока от правового беспредела… "

Не остались в стороне и болельщики. Во Флоренции помимо всеобщей поддержки уже раздались и призывы собрать для своего любимца необходимую сумму. Правда, это звучит немного странно, так как Адриан Муту по данным румынской прессы является одним из самых богатых спортсменов своей страны, и его состояние сейчас составляет порядка 40 миллионов евро.
http://www.soccer.ru/news/130081.shtml
=====================
Тем временем нападающий «Фиорентины» Адриан Муту завил, что его не устроило решение Спортивного арбитражного суда, который обязал румына заплатить его бывшему клубу «Челси» 17 миллионов евро:

«Я уважаю решение суда, но имею право с ним не согласиться. Та сумма, которую мне нужно выплатить, просто ненормальна. Совсем не ожидал, что штраф может быть таким большим. Я уже и так заплатил за свои ошибки. В то время я был молодым и наивным парнем, сейчас все изменилось» .

«Не понимаю, почему мне приходится платить за ошибку, которая была совершена столько лет назад. Я попытаюсь найти возможность подать еще одну апелляцию, чтобы защитить свои права. Хотелось бы также поблагодарить руководство и футболистов «Фиорентины» за поддержку. Обещаю, что буду до последнего отстаивать свою честь» , – цитирует Муту Football Italia.
http://futbol-1960.ru/italy/news/56947.html
======================
В общем Челси, как я поняла, вспомнили давнее дело, когда Муту будучи игроком Челси употреблял наркотики, за это он и должен выплатить компенсацию
Sofi *******
Он Должен Деньги Челси
Sergei L
Челси заплатил Парме 29,4 миллионов евро за трансфер Муту, что сделало его самым дорогоим румынским футболистом. Он начал в Челси с 4 голов в 3 матчах, включая победу со счётом 4:2 в лондонском дерби с Тоттенхэмом, но впоследствии Муту забил за Челси всего 2 мяча.

В сезоне 2004/2005 у Муту сложились сложные отношения с новым главным тренером Жозе Моуринью, Муту обвинял Моуринью во лжи о том, что он был травмирован во время матча отборочного раунда Чемпионата мира по футболу 2006 со сборной Чехии. В сентябре 2004, после допинг-пробы, в крови у Муту был обнаружен кокаин и он был уволен из клуба 29 октября 2004. Он также получил 7-месячную дисквалификацию и штраф в 20 тысяч фунтов от Футбольной ассоциации Англии. Дисквалификация закончилась 18 мая 2005 года. 6 июня 2008 года ФИФА обязала Муту выплатить Челси компенсацию в размере 9,6 миллионов фунтов (12 миллионов евро) . 31 июля 2009 года, Спортивный арбитражный суд отклонил протест Муту об уменьшении размера штрафа, и даже увеличил его до 14,65 миллионов фунтов (17,17 миллионов евро) . Это самый большой штраф, когда-либо наложенный ФИФА.
Дима Романов
Из-за наркоты, которую он принимал