гол престижа забивает команда проигрывающая другой команде в сухую, тоесть 3:0 гол престижа 3:1
офсайд-положение вне игры, если нету защитников, и дают пас игроку стоящему до момента паса ближе всех к вратарю соперников.
Футбол
чо такое гол престижа? и оффсайд
Офсайд - это футбольный термин, а именно зафиксированное боковым судьей положение вне игры. Определяется такое положение так: если во время атаки возле ворот, игрок атакующей команды, который владеет на данный момент мячом, оказывается территориально ближе к линии ворот соперника, нежели предпоследний игрок команды этого соперника.
Голом престижа, считается мяч, забитый командой безнадёжно проигрывающей матч, обычно "всухую"))
Оффсайд-положение вне игры.
Когда одна команда "сливает"матч 100% с крупным счётом, но случиться как-нибудь забить один мяч - это и есть гол престижа.
Гол престижа, это когда Португалия - Россия 7:1...
А офсайд, это когда Аршавин забивает, а судья не засчитывает. ( Положение «Вне игры» (футбол)
Положение вне игры назначается, когда игрок нападающей команды в момент удара или паса другого игрока его команды оказывается ближе к линии ворот противника, чем два паралельно стоящих игрока обороняющейся команды (включая вратаря) .
Кога проигрываешь например 0-3 и забиваешь один гол! Офсайд это когда во время паса игрок находится за спинами защитников!
Это когда в самую последнюю минуточку
ГОООООООООЛ!!!
1.Проще говоря - что бы не всухую. Когда например счет 3:0, нужно разбавить 3:1
2.Офсайд (положение вне игры) — правило определяющее позицию нападающего игрока по отношению к защитникам как недопустимую.
гол престижа смягчает кучу голов забитых твоей команде. пример: россия-испания 1-4
оффсайд-когда ирок находится к воротам ближе чем защитники противника и получает мяч
Офсайд это когда ты вне игры