Футбол

Отгадайте футболиста.

Да полюбому был Михаэль Баллак, уж я то знаю!
Василий Коваленко
Лучший ответ
Александр Старостин Через 4 часа и про него придумаю. Лимит вышел.
его же нет))))
Фе́ренц Пу́шкаш (Будапешт, Венгрия) — выдающийся венгерский футболист, признаваемый многими одним из величайших игроков в истории футбола, участник великой венгерской «Золотой команды» .

Клубная карьера

С 1943 года выступал за клуб «Кишпешт» , переименованный в 1948 году в «Гонвед» . После венгерских событий 1956 года эмигрировал в Испанию, где больше года не выступал на высоком уровне, пока не подписал контракт с мадридским «Реалом» , за который и выступал с 1958 по 1967 года. Также он принял испанское гражданство, что позволило ему выступать за сборную этой страны.

За сборные Венгрии и Испании сыграл 89 матчей, забил 84 гола, в высших лигах Венгрии и Испании сыграл 534 матча, забил 512 голов. [1]

Олимпийский чемпион 1952 года. Пятикратный чемпион Венгрии, пятикратный чемпион Испании. Трёхкратный обладатель Кубка европейских чемпионов (1959, 1960, 1966).

Объявлен ФИФА лучшим бомбардиром XX века.

Тренерские достижения: финалист Кубка европейских чемпионов (1971, «Панатинаикос») , двукратный чемпион Греции (1970, 1972, «Панатинаикос») , обладатель кубка Греции (1979, АЕК Афины) , чемпион Австралии (1991, «Саут Мельбурн Эллас») .

В 1993 году вернулся в Венгрию, некоторое время был главным тренером национальной команды. В 2002 году будапештский «Непштадион» был при жизни переименован в его честь. Пушкаш скончался в 2006 году от пневмонии после 6 лет болезни Альцгеймера; похоронен с национальными почестями в базилике святого Стефана в Будапеште.
Он наверное невидимка)))
Павел Depp
Кокого?
Jeppesen Residence
Игорь Дергоусов У автора видно лимит на фотки на сегодня закончился