Футбол

Отгадайте футболиста по ассоциации?)

Сергей Пашков
Клинт Демпси)
Ырысбек Сыдыкбаев
Лучший ответ
Может быть, футболист "Фулхэма" Клинт Демпси.
Это Клинт Демпси! Американский правый полузащитник родился 9 марта 1983 года в городе Нэкедоучис из штата Техас. Он рос в бедной семье, которая не могла позволить себе купить дом, и поэтому они жили в «домике на колесах» , в парке, где жило в таких же условиях немало людей. Футболу Демпси научился у мексиканских детей.

Клинт попал в футбольную школу случайно. Его брат отправился на отбор игроков для футбольной школы команды «Даллас» , но тренеры заметили молодого Клинта, который в сторонке играл мячом, решили попробовать его в деле, и, увидев в нем талант, предложили ему играть в детской команде. Поскольку выезды детской команды оплачивали родители, а у родителей Клинта не было денег, его карьера могла закончится не начавшись, но родители других детей решили собирать деньги и помогать юному Клинту.

В 2001 Клинт поступил в университет Фурман Паладинс, и до 2003 года играл в университетской лиге.

В 2004 году на драфте MLS Демпси попал в команду «Нью Инглэнд Революшн» , и был признан лучшим дебютантом лиги (MLS Rookie of the Year Award). В этом же году Демпси начали вызывать в сборную США.

В 2005 году Демпси попал в символическую сборную сезона, а также выиграл вместе со сборной США кубок КОНКАКАФ. В этом турнире он забил свой первый гол в официальном матче, отличившись в игре против сборной Кубы. На кубке Конфедераций сборная также одержала победу, а Клинт стал лучшим бомбардиром турнира, забив Испании, Египту и Бразилии.

В 2006 году Демпси снова попал в символическую сборную сезона, принял участие в чемпионате мира и забил один гол, в ворота сборной Ганы. В конце года он получил приз как лучший игрок сборной.

В 2007 году Демпси перебрался в английский «Фулхэм» , со сборной снова выиграл кубок КОНКАКАФ, а также получил приз лучшему американскому игроку года.
Похоже это Демси