Футбол

Дайте пожалуйста ссылку, на полное описание амплуа в футболе (позиций)

GK - Думаю все без труда понимают, что речь тут идёт о голкипере.. .

Защита

LWB и RWB.Правый, левый фланговый защитник или как часто его называют специалисты и комментаторы – типичный бровочник с акцентом на оборону. Эта тяжёлая роль предоставляется физически сильным футболистам и обычно используется против команд, нацеленных на атаку, когда задача крайнего полузащитника акцентирована на оборону. Кроме оборонительных навыков и физических возможностей, футболист на этой позиции должен обладать хорошим пасом, ведь его место в атакующих действия тоже очень важно.

LB, RB. Крайний защитник. Эта позиция типичного защитника, крепкого и сильного физически футболиста, именно они, на ровне с центральными защитниками, обязаны сохранять свои ворота в неприкосновенности. В FIFA они обычно первыми атакуют нападающих противника, поэтому неплохой отбор и высокая скорость должны быть одними из главных показателей игроков на предоставленной позиции.

LCB, RCB. Центральный защитник. Главное звено вашей обороны, именно они должны жестко и цепко играть против атакующего звена противника. И конечно же, уметь хорошо играть головой, не имея данного навыка, вам будет очень сложно бороться с топовыми клубами.

CB, SWB. Чистильщик или Либеро (Sweeper). Если вы решили использовать эту позицию – смело можете ставить на неё своего самого сильного и крепкого оборонительного футболиста. Он может не обладать высокой скоростью, но умения игры головой и навыков отбора должны быть на высоком уровне.

Полузащита

LAM, RAM, CAM. Атакующий полузащитник. Зачастую на данных позициях играют ключевые футболисты, ведь на эту позицию нужен творец – игрок который может хорошо ударит по воротам, отдать острый пас и поддержать атаку. В сложные моменты - регулировать темп игры. Конечно же футболист на предоставленных позиции обязан обладать отличной техникой, ударом и конечно пасом, ведь именно от этой позиции зависит атакующий потенциал команды.

LM, RM и RCM, LCM. Крайние полузащитники и крайние центральные полузащитники. Зачастую в командах на этих позициях играют работоспособные футболисты – типичные ”Рабочие лошадки”. На их плечи взвалена вся черновая работа в центре поля, поэтому прежде всего, такие игроки должны иметь сбалансированные показатели: как атакующие, так и оборонительные.

CM, CDM. Опорный полузащитник или опорник. Против сильных команд, развивающих атаки через центр поля, было бы правильно использовать эту позицию. Для более сбалансированной работы командной обороны – это именно то, что нужно. Не рекомендуется использовать на этой позиции техничного игрока, если даже у него параметры на данной позиции больше 80, он может отыграть хуже футболиста с показателями 70-75, ведь максимум что требуется от этой позиции в командной игре – отобрать мяч и отдать пас ближнему

Информацию про нападение, продолжаем читать вот здесь http://fifaunion.ru/faq/novichkam/14-pozicii-igrokov.html

Всем спасибо за внимание, рад если смог помочь, в объяснении футбольных амплуа)) )
И сразу небольшой P.S тут речь хоть и идёт об объяснении позиций в игре FIFA, но ничего от реального футбола не разнится))
Александр Воробьёв