В понедельник состоялась жеребьевка стыковых матчей чемпионата мира по футболу 2010 года. В соперники сборной России досталась команда Словении.
Первый стыковой матч пройдет 14 ноября в Москве, ответный - 18 ноября в Словении. Чтобы поехать в ЮАР, необходимо по сумме двух матчей забить больше мячей, чем соперник.
В других стыковых матчах сборная Греции сыграет с командой Украины, команда Ирландии померится силами с французами, а португальцы - со сборной Боснии и Герцеговины, уточняют "Вести".
Ранее в интервью "Вестям" капитан российской сборной Андрей Аршавин заявил, что предпочел бы именно Словению в качестве будущего соперника. "Мы пока еще никуда не зашли. Будет, в принципе, еще два матча, в которых нужно решить задачу. Я выбрал бы Словению. Все говорят, что приличная команда. Наверное, так оно и есть. В нападении там все известные футболисты, а как будет – неизвестно. В принципе, не стоит об этом думать. Легких матчей не будет, это матч за выход в чемпионат мира, поэтому будет большое напряжение", - сказал Андрей Аршавин.
С комментариями по поводу итогов жеребьевки уже выступил вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян. "Прежде всего хочу сказать, очень рад, что нам не попалась команда Украины, - отметил он. - Было бы очень обидно, если бы жребий свел нас с украинцами, ведь обе наши команды достойны быть представленными на чемпионате мира".
По поводу предстоящей игры со словенцами он отметил, что "матчи с ними будут непростыми, учитывая, что первую встречу мы проведем в Москве". "Уверен, гости будут играть от обороны, - прогнозирует Симонян. - Футболистам сборной России потребуется предельная концентрация, чтобы взломать оборонительные редуты соперника".
Симонян не стал анализировать в процентном отношении шансы команды Гуса Хиддинка, но в то же время оценил как 55 на 45 шансы украинцев обыграть греков. "У команды Греции опытнейший наставник Отто Рехагель, и все же шансы украинской сборной, думаю, предпочтительней", - подчеркнул он.
Футбол
Скажите дату и время отборочного матча России,из которого можно будет узнать попадет она на чемпионат мира или нет.
14 и 18 ноября . В 20 .00 ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ .
18 ноября, врем ещё неизвестно
вроде говорили 15 ноября
14 ноября в москве
18 в словении
14и 15 нояб
14 i 18 noyabra!!!
В интернете все равно узнаешь. Он не промолчит.