"Динамо" Москва №3 и "Спартак" Москва №2
+ Сборная России №2
Футбол
За какую команду играл Юрий Корзун? (футбол)
Болат Мырзаулы
Ирина,а не могли Вы мне скинуть ссылки из сети, где есть информация о данном футболисте? или напишите хотя бы примерно года, в какие он играл за эти команды. буду очень Вам признательна!
Ю́рий Миха́йлович Ковту́н (5 января 1970, Азов, Ростовская область) — российский футболист, получивший известность выступлениями за московские клубы «Спартак» и «Динамо» , а также сборную России. Играл на позиции левого защитника. В 2007 году выступал в составе футбольного клуба «Алания» Владикавказ, выступающего в первом дивизионе, в мае по обоюдному согласию с руководством клуба расторг контракт и покинул команду. Летом 2007 года был назначен главным тренером «МВД России» , с которым в августе того же года занял четвертое место на чемпионате мира среди полицейских в Праге, а в 2008 году вышел в Первый дивизион России.
Содержание [убрать]
1 Карьера
2 Сильные и слабые стороны
3 Достижения
4 Ссылки
[править] Карьера
Воспитанник ростовского спортинтерната. Карьера Ковтуна началась в малоизвестном российском клубе «Луч» из Азова в 1988 году. Год спустя Юрий переходит как профессиональный игрок в ростовский СКА, а ещё 2 года спустя — в «Ростсельмаш» . В 1992 году Ковтун помогает «Ростсельмашу» занять высокое 8-ое место в первом российском чемпионате. Сам Ковтун проводит хороший сезон, чем вызывает внимание двух столичных команд — «Динамо» и «Спартака» . В 1993 выбор Ковтуна пал на московское «Динамо» , где он в течение многих лет был ключевым игроком команды. В 1999 он перешел в «Спартак» и тоже быстро вписался в команду. В 2006 году по взаимной договорённости с руководством московского «Спартака» , Ковтун перебирается во владикавказский «Спартак» , где становится капитаном команды.
За сборную России сыграл 50 матчей, забил 2 гола и один автогол (в матче против сборной Исландии на 89-й минуте, который состоялся 14 октября 1998 года) (1994—2003). Участник матча сборная России — сборная ФИФА, посвящённого 100-летию российского футбола. Участник ЧЕ 96 (2 матча) , ЧМ 02 (3 матча)
[править] Сильные и слабые стороны
Умение выбирать позицию, плотно опекать соперника и хорошо играть головой всегда были сильными сторонами Ковтуна как защитника. Юрий часто получал желтые, и даже красные карточки. Но, как правило, нарушения правил были связаны с "фолом последней надежды". Его роль - последнего защитника - к этому обязывала. И нередко эти фолы несмотря на удаление игрока приносили команде Ковтуна нужные очки.
[править] Достижения
Чемпион России (3) (1999, 2000, 2001).
Обладатель Кубка России (1995 и 2003).
Содержание [убрать]
1 Карьера
2 Сильные и слабые стороны
3 Достижения
4 Ссылки
[править] Карьера
[править] Сильные и слабые стороны
[править] Достижения
Чемпион России (3) (1999, 2000, 2001).
Обладатель Кубка России (1995 и 2003).
Ю́рий Миха́йлович Ковту́н (5 января 1970, Азов, Ростовская область) — российский футболист, получивший известность выступлениями за московские клубы «Спартак» и «Динамо» , а также сборную России. Играл на позиции левого защитника. В 2007 году выступал в составе футбольного клуба «Алания» Владикавказ,
о! я тоже подумал что про Ковтуна спрашивает.