Футбол

Кто из футболистов родился 6 декабря?

Сергей Гивиевич Коридзе (6 декабря 1975, Одесса, Украинская ССР) — украинский футболист, игрок в мини-футбол. Нападающий югорского клуба «ТТГ-Югра» и сборной Украины по мини-футболу.

Бывший бельгийский футболист и тренер Ги Тис, родившийся в 1922 году. Играл в нападении за бельгийские клубы "Беерскот" Антверпен, "Стандард" Льеж, "Серкль Брюгге", на его счету две игры за сборную Бельгии. Но широкую известность получил в качестве тренера.

Зейна́л Аббас оглы Зейна́лов (азерб. Zeynalov Zeynal Abbas oğlu; 6 декабря 1979, Баку) — азербайджанский футболист. Амплуа — полузащитник. В настоящее время игрок футбольного клуба «Стандард» (Баку) а также сборной Азербайджана по футболу. Выступает также за сборную Азербайджана по пляжному футболу.

Олег Мусин, «Дмитров» (Россия)
Дата рождения: 12 января 1975 года.
Место рождения: Горно-Алтайск.
Гражданство: Россия/Казахстан.
Амплуа: защитник.
Профессиональная карьера: «Динамо» , Барнаул, «Металлург» , Новокузнецк, «Заря» , Ленинск- Кузнецк, «Металлург» Липецк, «Сокол» , «Сокол-Д» , Саратов (все — Россия) ; «Кайрат» (Казахстан) ; «Динамо» Брянск, «Волгарь» (оба — Россия) ; «Актобе» (Казахстан) ; «СКА-Энергия» , «Витязь» , «МВД России» (все — Россия) .
Достижения: чемпион первой лиги России в составе «Сокола» (2000 г.) ; чемпион Казахстана в составе «Кайрата» (2004 г.) , серебряный призер чемпионата Казахстана в составе «Актобе» (2006 г.) , чемпион второй лиги России в составе «Витязя» (2007 г. ) и «МВД России» (2008 г.) .
За национальную сборную Казахстана провел 6 матчей. Дебют — 12.02.2003 г. Мальта — Казахстан — 2:2, товарищеский матч. Главный тренер Леонид Пахомов. Последняя игра — 8.09. 04. Казахстан — Украина — 1:2, квалификация ЧМ-2006. Главный тренер Сергей Тимофеев.
Артём Веретёхин
Лучший ответ
Погре БНЯК????
Натик
Тот, кто не родился в остальные дни:)