Футбол

А у какого футболиста по вашему самое прикольное прозвище?

У Роналдо - зубастик, у Буффона тож - ДжиДжи, Пирло - на итальянском если поменять букву "о" на "а" Pirla - это значит филейная часть животного, многие так над ним шутят.
Вячеслав Яцкевич
Лучший ответ
У Сергея Юрана-барсик.
Kaká ( настоящее имя Ricardo Izecson Dos Santos Leite )
Торрес - Эль Ниньо.
Alex Arykbaev
роберто баджо- косичка
Эльниньо
Торрес
шава-лош...
У Месси
может березуцкий-береза
Сергей Забзин
меня бесит прозвище Аршавина!!!! ШАВА! !
А вот его же прозвище Эндрю мне нравится!
Вадим Галеев
Роналдо - Зубастик
Анри - titi

Давид Вилья – Эль Гаухе (на астурийском диалекте испанского языка означает «Ребенок» )

Фернандо Торрес – Ребенок, El Nio, "Малыш"

Роналдо – Зубастик (неправильный прикус) , Феномен (огромный талант) , Булка (за изрядный лишний вес) , Сладкоежка, Ронни, Зубастый пончик (телеканал Евроспорт) , Медведь Гризли

Эдмундо (порт. Edmundo, 2 апреля 1971, Нитерой, Бразилия, Васко да Гама) – Скотина, Животное, Зверь)

Дерлей — Ниндзя (Неуловимый для защитников)

Эдвин ван дер Сар - Лупатый (Постоянно вытаращенные глаза)

Стюарт Пирс — Псих (За буйный нрав)

Вьери Кристиан - Бобо

Карлос Вальдеррама (Колумбия) – малыш (Его отец, тоже профессиональный футболист, именовался Малышом)

Роберто Карлос – Велосипед (Его излюбленный технический прием – удар с лета под названием «Велосипед» )

Фрэнк Лэмпард - Фонарный столб (Lampard = lamps = lamp-post)

Фабрицио Раванелли - Серебрянный Лис (за седую голову и хитрый нрав) ,"Серебряное перо",Белое перо, Седой, Хромой пес
Сонго'о - Чёрная Пантера

Хуан Себастьян Верон — Маленький Колдун, Ведьмочка, Ведьма (Отца Верона — тоже знаменитого аргентинского футболиста — за его удивительные трюки с мячом прозвали Колдуном. К сыну кличка перешла по наследству)

Клаудио Лопес — Блоха (Он то тут, то там, и кусает, кусает… )

Лионель Месси – Блоха, Мессия

Эдгар Давидс — Питбуль Pitbull (за неуступчивую игру) , пиранья, Суринамский Винни Пух

Дэвид Бэтти — Бульдог (Агрессивная манера игры)

Клаудио Лопес – Блоха

Хакан Шукюр - Турецкий Марадона

Яфет Н’Дорам - Чадский колдун

Карстон Янкер - Разрушитель, наковальня

Хуан Карлос - Пума

Ферейро – Пачи

Роберто Риподас - Тико

Антонио Перес – Ито

Жуаким Да Силва - Киньшинью

Себастьян Фернандерс – Басти
Роналдо - Зубастик
Олег Быков
Пюгринье игрок бомжеграда
ему дали прозвище мясник еще на родине в России он это прозвище по моему оправдал)))