Футбол

Самые знаменитые афоризмы футбольных комментаторов?

Дмитрий Юдин
1. 23-й номер бразильцев Кака с мячом. Нельзя слишком часто называть его фамилию, ухо режет.. .

2. А вот у Кудряшова из Спартака прическа никак не соответствует фамилии: он - лысый.

3. А Тюриков так же быстр, как в свои лучшие годы, и так же много ошибается.

4. Асприлья - отменная техника у этого футболиста!. . ну, данный эпизод, может, и не подтверждение моих слов.

5. Бабангидy сегодня играет в белых бутсах, а в остальном играет спокойно, уравновешенно.

6. Баранов и Штольцерс играют в похожей манере - оба бьющие.. . с буквы "Б".

7. Баранов наступил на мяч, но полотерский номер не прошел.

8. Барахе правой бить неудобно, а левая - для того, чтобы ходить.

9. Батистута - великолепный бомбардир. И еще одна частность: у него красивая элегантная жена.

10. Бойер такой: он очень быстрый и внезапно проникающий.

11. Браво! Это не оценка, а фамилия футболиста.

12. Брокки… Глядя на этого футболиста, можно сразу определить его амплуа: голова, вросшая в плечи, почти без шеи - ну, конечно, это полузащитник!

13. Булыкин - высокий, длинный игрок, и партнеры научились пользоваться его достоинством.

14. Даже Титов не может сцементировать эту созидательную игру.. .

15. Была надежда, что Ширко сыграет по принципу стоялой лошади…

16. В жизни Никифоров скромнейший человек. Но когда он выходит на поле, его родная мать не узнает.

17. В этой ситуации Бербатов должен был лететь. А для этого Бербатову нужен был бы пропеллер. А если бы у Бербатова был пропеллер - он был бы Карлсон, он бы не играл в футбол…

18. Везунчик этот Элбер - ахнул и попал в верхний угол.

19. Во втором тайме Симутенкову все чаще отказывала голова.

20. Да, хорошо работают тормоза у футболиста!

21. Вот он человек вроде бы несерьезный - с косичками, а с каким темпераментом и азартом отдавался в этой игре.

22. Вроде высокий футболист, а мяч подает плохо.

23. Всегда когда Блан целует Бартеза вспоминается анекдот: "Не целуй её - она блохастая... "

24. Гаврилов сегодня в красивой комбинации.

25. Голова Панова находится на уровне животов игроков сборной Исландии.

26. Головской мог бы хорошо сыграть головой. Это не просто каламбур.

27. Грязный какой-то игрок, этот Матерацци.. .

28. Да, играет головой, думает головой.. .

29. Да, Хаан не хватает звезд с неба, хотя головой играет хорошо.
Николай Рогожин
Лучший ответ
пока мяч в воздухе--перечислю составы команд... Котэ Махарадзе... за точность не ручаюсь, но смысл такой
"и мяч пролетает в считанных километрах от ворот"
Сергей Крымов
Виктор Гусев однажды ляпнул на матче Локомотив-Рубин 2-1 осенью 2009 после забитого Одемвингие голом :
- Второй гол забил пи*ар.... пауза.... Питер Одемвингие )))
Владимир Яшкин
Владимир Яшкин А ещё по радиоМаяк было весной 2004 после матча Кубань-Рубин комментатор ляпнул:
Матч Кубань-Рубин завершился победой Рубина, команда прое*авших....пауза....проигравших будет подавть протест))))
И это всё в прямом эфире!!!!
Спартак вырвал очко у Динамо
Фарух Батыров
Идет 87 минута матча. Спартаковцы идут в очередную атаку. Отличный финт на фланге, прострел и англичане срезают мяч в собственные ворота. Собственно что и требовалось доказать.
(Николай Озеров) . Матч Кубка Уефа, где Спартак на выезда на 87 минуте забил необхходимый для прохода дальше гостевой гол
"К сожалению, наш российский футбол не соответствует классу российских болельщиков. "
Пас в молоко.. . Прям в паутинку гол!
Чоу Юньфат
Василий Уткин "Играйте в футбол", Геннадий Орлов "Ноль-моль" про Зенит-Удинезе
Насри на правой бровке ( Насри-франс. футболист, чемпионат мира 2006).