Футбол

Что знаете о Казахстанским футболе?

Сергей Бурцев
Много Чего) ) Чемпион Актобе) недавно в фнал кубка Содружэства приграл Рубину!
знаю что в марте будет суперкубок Казахстана между Атырау (чемпион Казахстана) и Атырау (обладатель Кубка Казахстана)
В финале Кубка Казахстана Атырау на арене имени Кажымукана Мунайтпасова победил Карагандинский Шахтер! 1:0. а в полуфинале в гостях Жетысу (2:0) голы забил Ларин (100% помню) и второй не помню. и дома игра была Атырау выйграл то ли 2:1 то ли 3:! но голы ЗАбили Зубко и Джолчиев!
кароч много чего знаю) )

и те кто говорит что игра не оч. тупо не зная так пишут!
вспомню игру Актобе: Вердер (3:6)
вполне достойная! ! кароч Казахстанский Футбол жИВВВ!!! !
Alexei Hildenberg
Лучший ответ
По уровню примерно как 2-я лига в ЧР
25 апреля 2002 г.
В Стокгольме состоялся Конгресс УЕФА, на котором Футбольный Союз Казахстана был принят в состав Союза Европейских Футбольных Ассоциаций.

7 июля 2002 г.
Первый матч национальной сборной Казахстана под эгидой УЕФА. В Алматы проведен товарищеский матч со сборной Эстонии, игра завершилась со счетом 1:1.

18 и 25 июля 2002 г.
Дебют казахстанских клубов в еврокубках. Чемпион Казахстана — «Женис» из Астаны — в первом квалификационном раунде Лиги Чемпионов встречается с молдавским клубом «Шериф» из Тирасполя, который полгода спустя станет победителем Кубка чемпионов Содружества в Москве. Первый матч в Тирасполе завершился со счетом 2:1 в пользу чемпиона Молдовы. Ответный матч выиграл «Женис» со счетом 3:2, но в следующий круг соревнований вышел «Шериф» за счет большего количества голов, забитых на поле соперника.

15 и 29 августа 2002 г.
Вице-чемпион Казахстана — «Атырау» и обладатель Кубка страны - «Кайрат» становятся первыми казахстанскими клубами, принявшими участие в квалификационном раунде Кубка УЕФА. «Атырау» уступил по сумме двух матчей словацкому клубу «Матадор» из Пухова (0:0 дома и 0:2 в гостях) . «Кайрат» не сумел обыграть югославскую «Црвену Звезду» из Белграда (0:2 дома и 0:3 в гостях) .

10—13 октября 2002 г.
Алматинский мини-футбольный клуб «Алиби» принял участие в Кубке УЕФА по футзалу. Соперниками казахстанцев по группе стали «Зрински Карака» (Босния и Герцеговина) , «Клирекс» (Польша) и «Антена 3 Бумеранг» (Испания) , все матчи группы прошли в Боснии и Герцеговине. Хозяевам турнира казахстанцы проиграли 1:3, испанцам 1:11, с польским клубом алматинцы сыграли внчью 4:4.

27—29 ноября 2002 г.
Состоялся официальный визит в Казахстан президента УЕФА Леннарта Юханссона. В поездке главу европейского футбола сопровождали вице-президент УЕФА Пер-Равн Омдал, заместитель генерального директора УЕФА Маркус Штудер и казначей УЕФА Джо Шпрингерс. В Алматы состоялись встречи Л. Юханссона с председателем Сената Парламента Оралбаем Абдыкаримовым и акимом города Виктором Храпуновым. Как отметил Леннарт Юханссон, цель его визита в Казахстан состоит в том, чтобы познакомиться с положением дел в казахстанском футболе и еще раз сказать: «Добро пожаловать в УЕФА! ".

5 декабря 2002 г.
Казахстан принял участие в жеребьевке чемпионата Европы среди женских команд. Соперниками нашей команды стали сборные Израиля, Уэльса, Беларуси и Эстонии.

13 декабря 2002 г.
Состоялась жеребьевка чемпионатов Европы среди юношеских команд до 17 и до 19 лет. Впервые участие в жеребьевке принял участие Казахстан. Соперниками младших казахстанских юношей стали Украина, Молдова и Эстония. Более старшие футболисты сыграют с Австрией, Югославией и Швецией.

Декабрь, 2002 г.
Главным тренером национальной сборной Казахстана назначен российский специалист Леонид Пахомов, ставший первым зарубежным тренером в истории сборной страны.

22 января 2003 г.
Подписан Меморандум о сотрудничестве между ФСК, агентством «Хабар» и компанией «Самсунг Электроникс» , которые разработали совместный проект о проведении телевизионных трансляций матчей каждого тура чемпионата страны 2003 года.

1 июля 2004 г.
Состоялась презентация третьего тома справочника «Казахстанский футбол: 1913—2003 г. г. » Это заключительный том справочника «Казахстанский футбол: 1913—2003 г. г. » — издания, содержащего полную статистическую информацию, касающуюся отечественного футбола.

12 августа 2004 г.
На заседании Исполкома ФСК объявлено о том, что Президент Республики Казахстан Н. А. Назарбаев стал почетным Президентом Футбольного Союза Казахстана.

8 сентября 2004 г.
Домашним матчем с командой Украины сборная Казахстана дебютирует в отборочном турнире чемпионата мира в европейской отборочной группе. Главный тренер команды Сергей Тимофеев. Днем ранее в отборочном турнире чемпионата Европы дебютировала молодежная (U-21) сборная Казахстана под руководством Ойрата Садуова.
Алексей Шваб написано : что вы знаете? а не ЧТО ЗНАЕТ ВАШ ИНТЕРНЕТ О КАЗ,ФУТБОЛе!
актобе основной состав проиграл вчера Рубину со счетом 5-2 в пользу рубина.... и всё! а еще очень некрасиво во время и после матча себя вели, после матча окружили и судья и кидались оскорблениями в его адрес

А еще Титов, слышала, сбежал оттуда из-за неуплаты зарплаты.... (возможно просто слухи)
Чемпион - Актобэ, Титов там играет, а игра в общем не оч сильная.
Павел Маркунин
что титова, тихонова кинули в астане и они ищут российский вариант продолжения карьеры, а умный юран сбежал оттуда еще раньше
Павел Борисов
сборная дважды крупно проиграла белорусам
Артём Юношев
Актобе чемпион
а сборная не реал
чемпион - Актобе
так же слышал о локомотиве (там титов и тихонов играют)
Макс Сединкин
в астанинском локо играет Егор Титов бывший Спартаковец
Em J Em
Титов и тихонов учат мастерсту юных казахов... в Астанинсокй Локо
В чемпионате есть команда иртыш, как у нас со следующего года в первом дивизионе
Егор Албаев
А такой есть вобще?)))))
Viktor Ignatovich
Футбол не бокс.... но Все победы еще в переди...!
Aleksandr Naumik
что наши вообще никчемные футболисты
чемпион - Актобе
знаю што плоха играют =(
Сергей Бурцев да ты прав