Футбол

Представители каких ФК играли за сборною СССР в финале ЧЕ-1960года.

***muboriz*** ***killer**
Вратари
1 Лев Яшин Динамо Москва
2 Владимир Маслаченко Локомотив Москва
Защитники
3 Владимир Кесарев Динамо Москва
5 Анатолий Маслёнкин Спартак Москва
4 Гиви Чохели Динамо Тбилиси
6 Анатолий Крутиков Спартак Москва
Полузащитники
9 Виктор Царёв Динамо Москва
7 Юрий Войнов Динамо Киев
8 Игорь Нетто Спартак Москва
Нападающие
10 Слава Метревели Торпедо Москва
11 Валентин Иванов Торпедо Москва
13 Валентин Бубукин Локомотив Москва
15 Михаил Месхи Динамо Тбилиси
12 Виктор Понедельник СКА Ростов-на-Дону
14 Юрий Ковалёв Динамо Киев
16 Герман Апухтин ЦСКА
17 Заур Калоев Динамо Тбилиси
Саша Побережец
Лучший ответ
ЮГОСЛАВИЯ - СССР - 1:2 (1:0, 0:1)
10 июля 1960 г.
Финальный матч I Кубка Европы.
Париж. Стадион "Парк де Пренс". 20000 зрителей.
Судья - А. Эллис (Англия) .
Югославия: Видинич, Дуркович, Юсуфи, Жанетич, Миладинович, Перушич, Шекуларац, Еркович, Галич, Матуш, Костич.
СССР: Яшин, Чохели, Маслёнкин, Крутиков, Войнов, Нетто (к) , Метревели, Вал. Иванов, Понедельник, Бубукин, Месхи.
Тренер - Г. Д. Качалин.
Голы: Галич (43), Метревели (49), Понедельник (113).
Финальный турнир проводился во Франции, куда отправились: вратари Лев Яшин («Динамо» , Москва) и Владимир Маслаченко («Локомотив» , Москва) , защитники Владимир Кесарев («Динамо» , Москва) , Гиви Чохели («Динамо» , Тбилиси) , Анатолий Масленкин («Спартак» , Москва) , Анатолий Крутиков («Спартак» , Москва) , полузащитники Юрий Войнов («Динамо» , Киев) , Игорь Нетто («Спартак» , Москва) , Виктор Царев («Динамо» , Москва) , нападающие Слава Метревели («Торпедо» , Москва) , Валентин Иванов («Торпедо» , Москва) , Виктор Понедельник (СКА, Ростов-на-Дону) , Валентин Бубукин («Локомотив» , Москва) , Михаил Месхи («Динамо» , Тбилиси) , Юрий Ковалев («Динамо» , Киев) , Герман Апухтин (ЦСКА) и Заур Калоев («Динамо» , Тбилиси) . Главным тренером команды был выдающийся специалист Гавриил Дмитриевич Качалин, который в 1956 году приводил советских футболистов-олимпийцев к золоту Мельбурна. Ему помогал Николай Алексеевич Гуляев.
Это я чтоб побыстрее. Теперь смотрим: Яшин («Динамо» , Москва) , Чохели, Месхи (оба - «Динамо» , Тбилиси) , Масленкин, Крутиков, Нетто (все - «Спартак» , Москва) , Войнов («Динамо» , Киев) , Метревели, Иванов (оба - «Торпедо» , Москва) , Понедельник (СКА, Ростов-на-Дону) , Бубукин («Локомотив» , Москва).
Сергей Потапов
***muboriz*** ***killer** Вопрос немного не о том, извените.