Футбол
Зачем на футбольных воротах сетка, это неслучайно?
это не случайно, а специально, чтобы вратарь не вылетел с мячом, когда его поймает. это удобно, зрители сзади не боятся летящего и матерящегося вратаря
Ворота в футболе — установлены вдоль лицевых линий по обеими сторонам поля. Высота ворот 2,44 метра (8 футов) , ширина — 7,32 (8 ярдов) . Забитие гола в ворота — единственный способ заработать очки. Каждый гол приносит одно очко.
P.S. Впервые была использована сетка на футбольных воротах 23 марта 1891 года.
для того что было точно понятно, был ли гол...)
23 марта 1891 года состоялся матч между сборными Севера и Юга Англии. Именно в этой игре впервые была использована сетка на футбольных воротах.
На заре футбола ворота представляли собой две вкопанные в землю деревянные палки и веревку, натянутую между ними. Такая веревочная перекладина стала обязательным элементом игры в 1866 году после скандального гола, забитого в одном из матчей: мяч, запущенный высоко в воздух, прошел между штангами на высоте почти трех метров.
Но только через два десятилетия ворота приобрели привычный нам вид. В 1890 году инженер Броди из Ливерпуля изобрел и запатентовал сетку ворот, которая и была впервые использована в этом знаковом матче 23 марта 1891 года. Однако, несмотря на очевидную пользу этого изобретения, сетки повсеместно стали использоваться лишь год спустя.

Это самый удобный способ понять, был ли гол или нет.
Делать нечего было чиновникам из ФИФА.
А что еще вместо сетки?? Стенку чтоль построить-мяч отлетать будет!!! Больше нечего-тока сетка!)))
Это всё ПО приудмал!!! я не причём!!
Для красоты.... она спасает футбол )))
Как приятно, когда мяч влетает в сетку... а не в пустоту!!!
Можно, конечно и шторки повесить для смеха
Злой умысел там есть полюбом! не все так просто, нужно быть осторожным
Таки на хоккейных воротах сетка)))
я видел видео где в сетке была дырка в низу под штангой, игрок ударил и мяч влетел в дырку и вернулса на поле и гол не защитали - судья думал штанга
типа имитация невода, можно ворота вместо бредня использовать!
чтобы не бегать за мячом после гола)
чтоб когда гол, мяч не вылетал
:D:D:D mdaaa. :D
это чтобы когда мяч залетал в ворота он не убивал тех кто стоит за ними))))
иначе не понять, влетел ли мяч в ворота. . :D
Что бы если мяч воротарь пропустит, ненадо было бегать за ним по полю
эта штоба мьячь ни улитал)
а что же еще?