"Матч третьего дивизиона чемпионата Болгарии по футболу был завершен спустя всего четыре минуты после его начала, поскольку, у одной из команд на поле осталось всего шесть игроков. В Белене местный "Гигант" начал встречу ввосьмером. Но уже спустя четыре минуты после начала встречи футболисты "Гиганта", остались на поле вшестером - еще два игрока получили травмы.
Судья матча вынужден был прекратить игру, поскольку по местным правилам матч не может продолжаться, если у одной из команд на поле меньше семи игроков. "
Футбол
Какой самый короткий матч за всю историю футбола прервавшийся по каким либо причинам???
"Странный" матч отборочного турнира к Чемпионату Мира 1974 года СССР - Чили. Он должен был пройти в Сантьяго 21. 11. 1973 года. Но, по причине того, что незадолго до этого именно Национальный стадион в Сантьяго, предложенный чилийской стороной, был превращён пиночетовским режимом в тюрьму, советская сборная проигнорировала этот матч. На поле вышла только сборная Чили. Мяч был забит в пустые ворота. Сборная Чили победила...
В Белене местный «Гигант» в крайне важном для себя матче принимал «Чавдар» из Бяла Слатина. Хозяева начали встречу ввосьмером, поскольку из-за большого числа травмированных и дисквалифицированных игроков не смогли выставить полный состав. Судья матча вынужден был прекратить игру, поскольку по местным правилам матч не может продолжаться, если у одной из команд на поле меньше семи игроков. При этом «Чавдару» была засчитана победа со счетом 3:0.