Стэнли Мэтьюз в последний раз вышел на поле в официальном матче, когда ему было 50 лет. В 48 его признали лучшим футболистом Англии.
Еще также в Англии сравнительно недавно в заявке на сезон какого-то заштатного клуба числился 75 летний дед - почетный болельщик. Но он не был профессиональным футболистом, и не уверен, что он выходил на поле, хотя может и выходил, чисто символически на 1 минуту.
Футбол
скажите а кто был самым пожилым футболистом за всю историю футбола?
Вопрос поставлен так, что не понятно кого приводить в пример, то ли д. Васю с
соседнего двора, то ли Питера Шилтона с туманного Альбиона.
Тумаев Владимир Алексеевич последний раз на поле в официальном матче вышел 29.10.2005 года в матче второго дивизиона Первенства России зоны "Урал-Поволжье" между командами "Газовик-Газпром" Ижевск - "Нефтехимик" Нижнекамск 3:2 . Родившийся 10 декабря 1946 года, Владимир Алексеевич вышел на поле в возрасте 58 лет и 323 дня на 40 минуте матча. При счёте 2:1 в пользу своей команды он не реализовал пенальти на 45 минуте (мимо) , но реабилитировался на третьей добавленной минуте тайма, сделав счёт 3:1. В перерыве был снова заменён.
Всего же в свой последний сезон он шесть раз выходил на замену, сыграв в сумме 20 минут. На его счету гол и нереализованный пенальти.
Ю. М. Лужков
Аршавин
Пеле.
пеле
Марадонна!
Питер Шилтон, сыграл пару матчей, стоя в воротах Лутона в официальных матчах. в 54 года
марадонна, наверно