Существует статистика по Чемпионатам Мира, Европы, Олимпийским Играм, ЛЧ, Кубку УЕФА (Лига Европы) , и т. д. Возможно, некоторые голы не фиксированы официально, но представляют так же копилку футболиста. Поэтому легко ошибиться, не зная, что конкретно Вас интересует.
Я так думаю,)) ) что тройка лидеров выглядит след. образом.
Герд Мюллер (Герхард Мюллер) - немецкий футболист, нападающий. (1461гол)
Артур Фриденрайх - бразильский футболист (1329 голов)
Пеле (Эдсон Арантис ду Насименту) - бразильский футболист, нападающий. (1281гол)
Футбол
Назовите 3-х футболистов, за всю историю футбола, кто забил больше всех голов за карьеру?
Артур Фриденрейх
По неофициальным данным, Артур Фриденрейх (Бразилия) за 26-летнюю спортивную карьеру в высшей лиге (с 1909 по 1935 г. ) забил 1329 голов.
Пеле
Рекордное число голов - 1279 в 1363 матчах - за период с 7 сентября 1956 г. по 1 октября 1977 г. забил Эдсон Арантес до Насименто (Бразилия) , боле известный как Пеле. Самым "урожайным" стал для него 1959 год, когда он забил 126 голов, 1000-й гол он провел с пенальти в своем 909-м матче, выступая за "Сантос" 19 ноября 1969 г. на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро. Уже после официального окончания спортивной карьеры футболист добавил к своему рекорду еще два мяча, забитых в показательных играх.
Франц Биндер
С 1930 по 1950 г. Франц (Бимбо) Биндер в 756 матчах, сыгранных в Австрии и Германии, забил 1006 голов.
Пеле
Франц Биндер
Йозеф Бикан. Артур Фриденрайх. Ференц Пушкаш.
Марадона
Пеле
Месси
Пеле
Месси
Месси, Пеле, Пушкаш
Лионель Месси
Ибрагим Мамедов
вахаха))))))))))) XD
месси пеле роналдо
роналду
Ибрагим Мамедов
ахаха)))))))