Футбол
Самый быстрый гол в истории футбола??? Кто забил и сколько времени прошло с начала матча???
6 декабря 1995 года был забит самый быстрый гол в истории футбола. Форвард австралийской команды “Эделаид Сити” Дамьен Мори забил мяч, вошедший в Книгу рекордов Гиннесса как самый быстрый гол в футболе. Австралийский нападающий сразу после свистка о начале матче мощно зарядил по воротам. Специалисты установили, что мяч пересек линию ворот спустя 3,68 секунды после начала встречи. Гол был признан самым быстрым.
6 декабря 1995 года. Мори
По-моему на третьей секунде.. . А вот кто? Крутится около темечка.. . Не, не вспомню! ((((((
Самый быстрый гол за всю историю футбола был забит 6 декабря 1995 года. Нападающий Дамьен Мори, который играет за австралийский клуб “Эделаид Сити” стал автором самого быстрого мяча. Гол был забит через 3,68 сек. после стартового свистка.
Но уже в 1998 году его рекорд был побит бразильцем Фредом. Гол был забит в юниорском чемпионате в Сан-Паулу. На это ушло не много не мало 3,17 сек.
Самый быстрый гол в футболе был забит на 10 секунде матча между Баварией и Реалом в 2007 году
В истории профессионального футбола самый быстрый гол была забит в чемпионате России во втором дивизионе. 35 летний Михаил Осинов 11 сентября 2011 года, выступая за «МИТОС» из Новочеркасска забил мяч в ворота «Олимпии» из Геленджика через 2,68 секунды после старта матча (данную цифру приводит сайт 101greatgoals.com, СМИ России пишут, что гол состоялся на 2-ой секунде; СМИ Англии называют его самым быстрым голом).
игрок клуба "Крым теплица" ,гол с цетрального круга
3,5 сек. Роман Войнаровский
Самый быстрый гол в истории футбола (видео) . Уже на второй секунде матча нападающий сборной Саудовской Аравии Наваф Аль Абед умудрился забить мяч в ворота соперника. Таким образом, 21-летний нападающий стал автором самого быстрого гола в профессиональном футболе. Необычный случай произошел в матче команд «Аль Хилал» и «Аль Шоалах» чемпионата Саудовской Аравии, который завершился счетом 4:0 в пользу «Аль Хилал