Футбол
Самый быстрый гол в истории футбола был забит
Cогласно Книге рекордов Гиннеса, самый быстрый гол был забит за 2,8 секунды. В 1998 году его установил аргентинц Риккардо Оливера, выступавший тогда за уругвайский клуб «Рио Негро».
21-летний нападающий Наваф Аль Абед стал автором самого быстрого гола в профессиональном футболе.
Уже на второй секунде матча нападающий сборной Саудовской Аравии Наваф Аль Абед умудрился забить мяч в ворота соперника. Таким образом, 21-летний нападающий стал автором самого быстрого гола в профессиональном футболе.
Курьезный гол был забит в матче команд "Аль Хилал" и "Аль Шоалах" чемпионата Саудовской Аравии, который завершился со счетом 4:0 в пользу "Аль Хилал".
Конечно, гол, забитый с центра поля, можно списать на ошибку вратаря, но и исполнительское мастерство нападающего при этом тоже нужно отметить. В любом случае, оба футболиста причастны к этому неординарному футбольному событию.
6 декабря 1995 года был забит самый быстрый гол в истории футбола. Форвард австралийской команды “Эделаид Сити” Дамьен Мори забил мяч, вошедший в Книгу рекордов Гиннесса как самый быстрый гол в футболе. Австралийский нападающий сразу после свистка о начале матче мощно зарядил по воротам. Специалисты установили, что мяч пересек линию ворот спустя 3,68 секунды после начала встречи. Гол был признан самым быстрым.
Слава Мори “мешает спать многим”, постоянно появляются слухи о том, что рекорд Мори пал и забит новый самый быстрый гол. Порою слухи не беспочвенны. Пример – видеозапись гола бразильца Фреда, забитого в юниорском чемпионате Сан-Паулу спустя 3,17 секунды после начала встречи. Или гол уругвайца Pикapдo Oливeйpы в ворота “Сориано” в 1998 году.
Ещё быстрый гол был забить в Украинской 1 лиге за 3,5 секунды
Самый быстрый гол в Истории футбола был забит в первом Украинском дивизионе)) Гол был забит за 3.5 сек)