Футболист, выступающий в любительской футбольной лиге Англии, забил самый быстрый гол за всю историю этого вида спорта.
Для того чтобы отличиться, Марку Барроузу, выступающему за резерв команды "Коуз" в чемпионате графства Эссекс, понадобилось ровно две секунды. Форвард решил попытать счастья и нанес сильный удар с центра поля, а мощный порыв ветра помог мячу быстрее приземлиться в воротах за спиной у опешившего голкипера. "Этот гол удивил всех. Я думаю, что мне очень помог ветер, - говорит счастливый Марк. - Я был настолько удивлен, увидев, что мяч опускается "за шиворот" голкиперу, что даже не праздновал забитый гол. Я просто начал дико хохотать", пишет Спорт-Экспресс. Cогласно Книге рекордов Гиннесса, самый быстрый гол был забит за 2,8 секунды. Сейчас представители Книги рекордов рассматривают заявку Марка, и, скорее всего, предыдущий рекорд будет побит.
по книге рекордов Гинесса
Рикардо Оливера поразил ворота всего через 2.8 секунд после начала матча между его клубом “Рио Негро” и командой “Сориано” 26 декабря 1998 года.
т. е. на данный момент рекорд 2,8 -Рикардо Оливера
рассматривается заявка на 2 секунды!! ! -Марк Барроуз
Футбол
Друзья!самый быстрый гол в истории футбола?кому он пренадлежит?и за какое время?
6 декабря 1995 года Дамьен Мори из "Аделаид Сити" забил спустя 3,68 секунды после начала матча.
В первой лиге чемпионата Украины во время игры "Крымтеплицы" (Молодежное) и "Феникс-Ильичевца" (Калинино) полузащитник "тепличников" Роман Войнаровский открыл счет на 4-й секунде: мяч попал в ворота после удара из центра поля, перелетев вратаря! Такого в профессиональном футболе еще не случалось…
ответ на этот вопрос я знал ещё в 8 лет... времени очень много прошло.. забыл!
мне