Футбол

Если сейчас всё чемпионаты закончились. Еврокубки доигрались. Какие клубы от Украины будут выступать в сезоне 2010/2011

Ерик Д
Я же вроде бы тебе отвечал? Елинственный косяк по сравнению с тем ответом, но это для России, это решение наших чудиков, что при победе Зенита в Кубке в Лигу Европы попадает не финалист Кубка, а следующая команда Чемпионата - Сатурн.
Но Украине это не грозит. Собственно, и чемпионат с кубком у вас же не закончились. Пока ситуация выглядит примерно так:
В сезоне 2010-11 Украина имеет (по итогам с 04-05 до 08-09) 7-е место в таблице коэффициентов и 6 мест в еврокубках. 2 в ЛЧ: чемпион (Шахтер или Динамо К) сразу в групповой этап, 2 место (Динамо К или Шахтер) - с 3 квалификационного раунда. И 4 команды - в ЛЕ: 5 место (сейчас Карпаты) - со 2 кв. раунда, 4 место (сейчас Днепр) - с 3 кв. раунда, 3 место (сейчас Металлист) и обладатель Кубка (Таврия или Металлург Д) - с Первого раунда (того, что после всех квалификационных, но перед групповым) .
Там еще 5 туров - вагон игры, и многое может измениться. Самое интересное - кто сразу попадет в групповой этап ЛЧ, став чемпионом.
Или, допустим, Таврия выйдет на 5 место и выиграет Кубок. Тогда, кроме нее, в ЛЕ проходит 6-я команда (к примеру, Карпаты) .
При этом, если 2-я команда из ЛЧ проиграет 3 кв. раунд, то попадёт в Первый раунд ЛЕ, а если пройдет 3 кв. , но проиграет Первый раунд ЛЧ (который после 3 кв. , но перед групповыми, его еще называют 4-й кв.) , то попадёт в групповой турнир ЛЕ.
Ярослав Шпинда
Лучший ответ
Ерик Д спсибо! Я ждал именно Вашего ответа!
не вем, я за Португалию уже лет 9 болею)) ) Хотя сама русская, живу в Польше)
Ерик Д ахуенчик