Футбол
В цвет формы влияет как-то на то как играет команда?
Вот, если допустим, Интеровская форма погулубеет, станут ли они от этого хуже играть и проигрывать, а потом вообще скататься в низшие дивизионы)) Или Милановская поразовеет, или голубая форма какого-нить клуба в низшем Английском дивизионе, посинеет, и они выиграют потом ЛЕЧ))) Зависит это как-то - цвет формы на результаты команды, ведь у всех грандов (за редким исключением) мирового футбола они насыщенные и темные?))) А еще Наполи поменяли цвет формы с синего на голубой и стали по сути довольно посредственной командой в Италии, а ведь у них были все шансы стать одним из лидеров Итальянского футбола)
В Северной Америке, как я слышал, доказали когда-то, что цвет формы влияет на агрессивность команды. Чем темнее форма - тем агрессивней команда. С тех пор в игровых видах у них гости играют в темной форме, а хозяева в светлой, чтобы уравнять преимущество своего поля. Я тоже давно заметил, что наши сборные (футбол, хоккей) в белой форме играют хуже.
Конечно, влияет! У нас была красная форма, и удача от нас не отходила! А поменяли весной цвет - вообще пришёл пушной северный зверёк.. .
ВЕРНИТЕ ФОРМУ А-ЛЯ ЕВРО!!!
только для болельщиков. Мы привыкли к символам!
Да! Яркие чаще выигрывают.
Всё дело в тех, кто в этой форме играет. Но соглашусь, цвет формы становится особым символом )
в принципе цвет влияет... .
доказано, что команда в чьей форме есть красный цвет действуют агресивнее других
Цвет формы здесь не при чём, главное, как играют сами футболисты.
Думаю влияет, это происходит на подсознательном уровне.
чем розовее или голубее форма... тем хуже)) ) а в некоторых случаях и лучше))))
Когда тренером сборной Испании по футболу был Луис Арагонес, то не любил, когда Испания играла в жёлтой футболке, считая это плохим признаком.
Ринат Тауасаров
Наши рассчитывали подловить испанцев в полуфинале и когда увидели травмированного Вилью, то подумали, что дело сделано.
Через 5 минут после начала второго тайма все охренели
Ну Палермо же как то играет в своей форме.. . По крайней мере в Серии А еще держатся))
Какая разница.... Если команда хорошо играет, она и будет хорошо играть! Независимо от того, изменит она цвет формы или нет))))
Влияет. По крайней мере в Челси - ДА! Эта оранжевая форма Чеха, и эта черно-желтая выездная форма - нужно их сжечь нафиг)))))
Бред.. . Не у грандов цвета насыщенные, а у всех команд высших лиг (не знаю, как там в 5тых див.))) , ну за исключением Наполи из Италии
Леонид Соловьев
Зенит, Лацио)
По статистике команда в красной форме побеждает чаще.
Доказано, если в форме присутствует красный цвет, даже если просто полоска красного цвета, то команда более удачно начинает играть.
нет конечно ) вот например у барсы есть розовая форма ) они че хуже играть стали что ли? !
А у интера цвета формы уже долго такие какие есть, но они ведь каждый год не выигрывают ЛЧ .
Так что все зависит от самих игроков, тренера и команды в целом (я имею ввиду физ подготовка, мастерство, боевой дух и т п)
Леонид Соловьев
Но в этом году Барса ж в финал ЛЕЧ не попала, а Интер в финале) Но в другие года другие выигрывают такие как Милан, Ливер и т.д.
наверное
Влияет)))
Чем темнее - тем незаметнее. Влияет!
Я думаю тем каму нравится форма на тех и влияет а вообще тока лижбы игроки отличялись и всё