Футбол

зачем российскому правительству ФК МИЛАН?

А оно и не говорило, что собирается покупать ФК Милан. Учите русский язык)
В виду того, что автор читает только заголовки, просвящу:
Gazzetta dello Sport: "Газпром" может купить акции "Милана"
Несмотря на опубликованные недавно опровержения, "Милан" продолжает поиски нового инвестора, так как премьер-министр Италии Сильвио Берлускони более не способен самостоятельно содержать клуб. В этой связи владелец "Милана" намерен использовать личные связи в мире большой политики. По сведениям Gazzetta dello Sport, он обратился за советом к премьер-министру России Владимиру Путину, который в качестве возможного партнёра рекомендовал ему компанию "Газпром". Как сообщает итальянское издание, речь идёт о покупке "Газпромом" 25-30 процентов акций "Милана".
Сумма сделки может составить € 150-180 млн.
_____________________________________________
ОАО "Газпром" не ведёт переговоров о покупке футбольного клуба "Милан", сообщили РИА "Новости" в управлении информации российского газового холдинга.
Напомним, что Gazzetta dello Sport проинформировала о том, что владелец "Милана" Сильвио Берлускони рассматривает возможность продажи "Газпрому" от 25 до 30 процентов клуба. Сделка, в которой немалую роль играют дружеские отношения Берлускони и премьер-министра РФ Владимира Путина, оценивается газетой в € 150-180 млн.
_______________________________________________
Если автор умеет читать текст, выделенный жирным шрифтом, то станет понятно, что никакое правительство не собиралось покупать никакой Милан. Им предложили, они вежливо отказались.
PS Не стоит кидать гневные письма, я знаю, что мозгов у тебя и так ноль, далее будешь кинут в черный список, лузер
Геннадий Синьков
Лучший ответ
Чтобы было смешно
клубов больше