Футбол

Навеяно вопросом от Chester. Если две команды в группе набирают одинаковое число очков, то победителя определяют по

дополнительным показателям. Раньше в таких случаях существовала переигровка. А что делали раньше в случаях ,если равное число очков имели 3 сборные??? Надеюсь .вы меня поняли!
Олег Новиков
А вот ХЗ на самом деле. У *felicidade brasileira описан случай из 1990 года, когда был дележ 2-3 мест и равенство всех дополнительных показателей. Тогда конечно жеребьевка - уже в 1990-то году.
Первый случай, когда три команды поделили место с равенством очков, обнаружился в 1974 году. "Во второй группе все матчи между претендентами на выход в следующий круг - Югославией, Бразилией и Шотландией - закончились вничью. Распределение мест, таким образом, зависело от того, с каким счетом эти три команды выиграли у Заира. Югославы, встречаясь с Заиром во втором туре, добились самой крупной победы - 9:0. Шотландцы играли с аутсайдером в первом туре и победили со скромным перевесом - 2:0. Таким образом перед бразильцами стояла задача выиграть не меньше, чем 3:0. Им это удалось не без труда. " То есть, получается, смотрели общую разницу мячей. http://www.cup2002.ru/585.shtml
Потом такой дележ был в 1982 году, когда в последнем туре ФРГ-Австрия сыграли 1:0, поделив 1-3 места с Алжиром (Гусев это уже несколько раз назвал "сгоняли ничейку", сцука, не помнит) и обошли Алжир по разнице мячей.
Дележ второго-третьего мест, когда одна команда должна выходить, а другая вылетать, заканчивался переигровкой, независимо от дополнительных показателей, до 1958 года. Там в 4 группах случились 3 таких переигровки. С 1962 стали смотреть доп. показатели (дележ 2-3 мест Англия и Аргентина в группе).
Александр Патрин
Лучший ответ
Олег Новиков Спасибо. Кстати, он и вчера сказал про ничейку ФРГ - Австрия
Жребий бросали)
Сложно обстояло дело с забитыми голами у команд, выступавших в группе F. Первые четыре игры в группе завершились ничьими, и при полном равенстве показателей у команд их дальнейшую судьбу должен был решить последний тур. Англичане сумели добиться минимальной победы над сборной Египта, а вот сборные Ирландии и Нидерландов решили разойтись миром. За несколько минут до конца матча при счёте 1:1, зная как развиваются события в параллельном матче, несколько футболистов этих двух команд вполне мирно поговорив между собой в центре поля, ударили по рукам и в оставшееся до конца матча время преспокойно катали мяч по полю. Такой вот "фэйр плэй". Поскольку показатели обеих команд оказались абсолютно идентичными, пришлось бросать жребий. Он-то и наказал голландцев, отправив их в Милан на свидание со сборной ФРГ, ирландцам же достались вполне проходимые румыны. Также сумели пробиться в 1/8 и футболисты сборной Камеруна, выступавшие в одной группе с СССР.
Олег Новиков Спасибо, но я про 3 команды спрсил))
Это 90й год?
Жеребьёвка.
я тогда нежил еще))
по разнице забитых/пропущенный мячей
Правильно написал *felicidade brasileira
По количеству забитыъ и пропущенных голов