Футбол

почему россия набрала одинаковое количество очков с грецией но не вошла в 1/4 финала чемпионата европы по футболу

Потому что Россия проиграла Греции
Aa 012 ...
Лучший ответ
Личные встречи сыграли злую шутку.
Султан Карасай
Личные встречи поражении от Греции
В соответствии с пунктом 8.07 регламента УЕФА 2012, в случае, если у двух или более сборных совпадает количество очков, решающим критерием отбора является:
a) разница забитых и пропущенных мячей, если сборных с равным количеством очков в группе насчитывается более двух.
б) если сборных с равным количеством очков насчитывается только две, то решающее значение имеет итог личной встречи между этими сборными.

P.S. При общем равенства очков для трех сборных первостепенным критерием является лучшая разница мячей в личных встречах между этими сборными. Таков регламент, где в скобках стоит соответствующая пометка (if more
than two teams finish equal on points).
Она "вошла", это журналюги врут. Правил не знают, дураки. В пятницу Россия играет в четвертьфинале с Германией.

_________

Золотой дракон, личные встречи всегда считаются в первую очередь, в том числе для трёх команд. Ознакомься с регламентом как следует.
Потому что вы все замучали этим вопросом! Сначала берут личные встречи, если в личных ничья то смотрят по забитым пропущенным
потому что косоголовожопые...
потому что расчет был на личные встречи
да потому что придурки они! Они являлись фаворитами в своей группе и надо же так обосраться!
Здесь играет роль очной игры, кто кого выиграет, а дополнительные факты как голы роли не играет. Это не лига, это Чемпионат Европы.
Batyr Chakilov