Футбол

Почему сборная России по футболу не вышла в 1/4 финала ЕВРО-2012 при равенстве очков с Грецией?

По окончании 3 тура в группе "А" Россия имеет 4 очка с разнице забитых и пропущенных мячей, соответственно, 5-3. У Греции тоже стало 4 очка после победы над нами, но у них разница мячей 3-3. Чехия, понятно, вышла с первого места. Но почему мы заняли третье, а не второе, ведь разница-то у нас больше, чем у Греции на целых 2 забитых мяча при одинаковых пропущенных. А мы вылетели.... неужели при равенстве очков на Евро приоритетом в выборе победителя является именно очные матчи, а не разница....
«Если по итогам группового этапа две команды или более имеют одинаковое количество очков, то для распределения мест в группе используются следующие критерии:

а) большее количество очков, набранных в личных встречах между претендентами;

b) лучшая разница мячей в личных встречах между претендентами;

с) большее количество голов в личных встречах между претендентами

d) Если после применения критериев от а до с две команды по-прежнему имеют равные показатели, для определения итогового турнирного положения критерии от а до с применяются исключительно к матчам с участием этих двух команд. Если и эта процедура не позволяет принять окончательное решение, то используются критерии от е до i:

e) лучшая разница мячей во всех матчах группового этапа;

f) большее количество забитых мячей во всех матчах группового этапа;

g) позиция в рейтинге коэффициентов национальных сборных УЕФА (смотри приложение I, параграф 1.2.2);

h) поведение команд в духе фэйр-плей (в финальном турнире) ;

i)жребий» .
Владимир Арсёнов
Лучший ответ
Потому что Вы в танке
При равненстве очков считается в первую очередь не разница забитых и пропущенных а результат личной встречи между претендентами. Если бы Россия сыграла хотя бы в ничью тогда она и вышла бы со второго места.
Гриша Озборн
потому что мы в личной встрече оказались хуже-зайдите в википедию, прочтите регламент, передайте привет ещё следующим 20-ти задавшим этот же вопрос))
Aleks Conor
Потому что ж*п*ногие м*даки!!!
потому что Греция у них выигралв
по личным встречам если равество очков... а мы проиграли грекам
Личные встречи
При равенстве очков на евро определяется по личной встрече . Соответственно Греки нас обыграли в личной встрече и они прошли дальше !
Aslan Bagaev
Если так считается, то непонятно почему Голландия еще имеет шансы на выход.
"В четвертьфинал выходят Германия и Нидерланды:
— Немцы обыгрывают датчан, а парни ван Марвейка с преимуществом более чем в два гола убирают Португалию"(с) Чемп. ру

В этом случае у Дании и Голландии будет по 3 очка, но по личным встречам датчане впереди. Тогда какие нафиг шансы?
без понятия