Футбол
поЧЕМУ НЕЗАСЧИТАННЫЙ ГОЛ ЛЭМПАРДА НАЗЫВАЮТ "ИСТОРИЧЕСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ?
1966 год. Финал ЧМ Англия - ФРГ.... На 11 минуте дополнительного времени Джеффри Херст пробил с близкой дистанции после паса Алана Болла. Мяч попал в нижнюю часть перекладины, отскочил вниз, ударился о линию ворот (или немного пересёк линию) и был вынесен с линии. Арбитр матча Готтфрид Динст не был уверен в трактовке эпизода и обратился за советом к лайнсмену Тофику Бахрамову, который подтвердил, что гол был. После невербального общения арбитра и лайнсмена (они не говорили на одном языке) , швейцарский арбитр засчитал гол англичан. Зрители на трибунах и 400 миллионов телезрителей разделились на два лагеря, споря о том, был гол или нет.
в таких матчах нужен видеоповтор! Хотя я против них!
Точно так же Джеффри Хёрст в 1966 году забил гол немцам в финале чемпионата мира. Мяч по правилам должен был пересечь полностью линию ворот. Немцы считали, что мяч не пересекал линию ворот.
В итоге гол засчитали, причём это помог подтвердить советский судья Тофик Бахрамов. Немцы протестовали, но было бесполезно.
Хотя ходят слухи, что он так хотел отомстить немцам, ибо они в полуфинале сокрушили нашу сборную при грубой и провокационной игре.
В наше время учёные установили - ГОЛА НЕ БЫЛО. Мяч не прошёл ещё 6 см до гола
"Олимпийский гол" забил вчера Лемпард.... который не засчитали.... полная судейская не внимательность и ошибка... .
40 лет назад а точнее на ЧМ в 1966 году в Финале арбитр на линии засчитал гол которого совершенно не было.... гол был в точности такой же.... только играли совсем другие футболисты
Это не справедливо, а называют те кому и гол Марадоны " Божья рука".
я тaк нe нaзывaю, a тaк был гол. судья долбaн.
Вероятнее всего это связано с предудущеми встречами сборных Англии и Германии а встречались они не раз.
Но я не что это "Историческая справедливасть" это просто глупейшая судейская ошибка.
Потому что 40 лет назад (где то так) засчитали подобный гол в ворота тех же немцев, которого не было!! И англичане тогда стали чемпионами мира!! Тогда была не справедливость!! ! Поэтому сейчас называют "историческая справедливость"!!