Футбол

Объясните, пожалуйста, почему одни голы признают офсайдами а другие нет?

Вот например гол Венгрии в ворота Португалии признали офсайдом и отменили, то же было с голом Франции немцами и Финляндии нам, но почему второй гол Украины, который был очевиднейшим офсайдом, признали нормальным и засчитали?
Офсайд смотрят по последнему защитнику, боковой судья бегает с флажком параллельно ему и следит, кто из нападающих будет ближе его к воротам, чертит в уме условную линию. Если в момент передачи мяча игрок нападения хотя бы носом или ухом, или чем неприличным залез за условную линию - это офсайд, если он после того, как мяч был отпасован не залез за эту линию - офсайда нет. Второй гол Украина забила чистейший, украинский игрок не заступил за линию офсайда, был в сантиметрах двадцати дальше этой линии.
По остальным матчам, начну с матча Россия - Финляндия: финский игрок носом и лбом за линией офсайда. Раньше этот гол засчитали б, но сейчас есть ВАР.
По матчу Франция - Германия, два гола французов не засчитали - чистейшие "вне игры", в первом эпизоде игрок под седьмым номером залез очень далеко за линию офсайда, во втором, Мбапе был за этой линией в то время когда ему отдавали пас. Единственное, на 78-й минуте должны были дать пенальти в пользу французов.
Гол Венгрии также, нападающий был за линией офсайда в момент передачи.
Если хотите разобраться: ставьте видеозапись на паузу в момент паса и смотрите где, кто находится. А вот, гол Роналду, скорей всего был офсайд, который он забил с игры, не с пенальти конечно, но это на совести судей и ВАРа
Люто ненавижу Украину и украинцев :)
Андрей Рапанович
Лучший ответ
Потому что при передаче паса игроку, забившему гол, между ним и воротами было меньше двух игроков противника.
Я понимаю что ты люто не любишь Украину, но Яремчук забил чистый гол и там было видно, что нет офсайда, что VAR и подтвердил
Шариф Заманов
Евгений Мигель Вовсе нет, я хорошо отношусь к Украине и тем более к хорошо играющей украинской сборной, но видимо неправильно понимаю что такое офсайд (казалось что это положение, когда между забивающим и вратарём нет других игроков, но видимо всё сложнее), вот и кажется несправедливость с голами