Футбол

В какой стране пройдёт чемпионат мира 2018 по футболу??

Ramil Irkaliev
Ещё не определили.
Заявки подали Англия, Франция, Россия, США, Австралия, Япония, Бельгия-Нидерланды.
Организаторы чемпионатов мира 2018 и 2022 года будут названы 2 декабря 2010 года в Цюрихе (Швейцария).
Петр Яцков
Лучший ответ
2 декабря 2010 года ФИФА ответит на этот вопрос.
Возможных конкурентов всего два: Англия и Россия.
Плюсы Англии - всё уже готово, прилетайте хоть завтра и вообще футбол изобрели англичане
Минусы Англии - надоело её постоянное нытьё, за 4 года в футболе опозорилась - мимо ЕВРО и хлюпанье в ЮАР.

Плюсы России - у нас самая необычная страна в мире, богатая культура и это будет толчок для нас в футболе.
Минусы России - долговато работать и дороговато.
На ЧМ 18/22 заявки подали:
Россия
Англия
Испания+Португалия
Бельгия+Нидерланды
США
Австралия
Катар
Япония
Южная Корея

Моё мнение такое. После двух подряд Неевропейских чемпионатов (ЮАР-2010 и Бразилия 2014) предпочтение на 100% отдадут Европе.
Европейские заявки:

Россия
Англия
Испания+Португалия
Бельгия+Нидерланды

ФИФА не жалует совместные заявки, поэтому Исп-Пор и Бел-Нид скорее всего в пролёте, к тому-же, Бел-Нид принимали ЧЕ-2000

Остаёться только два варианта: Англия или Россия (Это, кстати, косвенно подтвердил Блаттер)

Ну а ЧМ 2022 - скорее всего примет НЕевропейская страна. Вот Варианты:

США
Австралия
Катар
Япония
Южная Корея

Американцы врядли - у них был ЧМ 1994
Япония и Ю. Корея - 100% нет, они провели совместный ЧМ 2002
Остаёться Австралия и Катар
Катар - загадка, Австралия - англоязычная современная держава, думаю всё-же они.

Таким образом, по моему скромному мнению:
ЧМ 2018 Англия или Россия
ЧМ 2022 Австралия
Пока не ясно!! ! Вариантов несколько: Англия, Франция, Россия, США, Австралия, Япония, Бельгия-Нидерланды. Журналисты упорно говорят что реальных претендетов 2 ссылась на мнение Зеппа Блатера: Россия и Англия!! !
Поживём короче увидим !!!
Prosto Timson