Футбол

кто это? если можно то биографию

Аслан Ибраев
Сальгадо
Мичел Сальгадо — бескомпромиссный защитник, который часто и с удовольствием подключается в атаку по правому флангу. Учитывая спокойную и уверенную игру футболиста, многие прочат его в капитаны команды.

Сальгадо попал в юношескую школу «Сельты» и в сезоне 1994/95 дебютировал за основную команду. В сезоне 1996/97 был арендован «Саламанке» , а вернувшись в Виго через год сразу закрепился в основе.

1999: После двух блестящих сезонов в «Сельте» Мичелом Сальгадо заинтересовались ведущие клубы Испании, и в результате защитник перешёл в «Реал» . В первом же сезоне за «королевский клуб» выиграл Кубок европейских чемпионов — в финале этого турнира была повержена «Валенсия» . В следующем году стал чемпионом Испании, а в сезоне 2001/02 Мичел Сальгадо вновь первенствовал в Лиге чемпионов — в решающем матче в Глазго «Реал» обыграл леверкузенский «Байер». В следующей кампании пропустил всего три матча «Реала» в выигранном чемпионате Испании. Отлично выглядел во всех 15 встречах в Лиге чемпионов, где его клуб лишь в полуфинале уступил «Ювентусу» .

2003/04: Сальгадо пропустил три игры в «примере» , но не смог помочь команде отстоять чемпионский титул, а также победить в финале Кубка Испании. Тем не менее, защитник забил свой первый гол за три года, в марте поразив ворота «Севильи» .

19 августа 2009 года на правах свободного агента Мичел перешёл в английский «Блэкберн» . Контракт рассчитан на 2 года.

Дебютировал в сборной в 1998 году в отборочном матче ЕВРО-2000 против киприотов, которым испанцы уступили со счетом 2:3, и с тех пор регулярно привлекается в национальную команду. Сыграл 4 встречи в финальной стадии чемпионата Европы, но не поехал на чемпионат мира-2002 — форма Мичела Сальгадо не устроила Хосе Антонио Камачо. При Инъяки Саесе вновь стал основным футболистом сборной Испании, и лишь только повреждение подколенного сухожилия не позволило Сальгадо защищать честь своей страны на ЕВРО-2004.
Софі Ленгдон
Лучший ответ
Гутиеррес Реал Мадрид
погремуха Гути
Тимощук (в Старости)
Bislan Saltimyradov
Хосе Мария Гутиеррес Эрнандес он же Гути
Игрок Реала
тумба юмба. это теннисист.
Omar Shiriev
Тимощук ))

Забыл подстричься?)
Игорь Иванов
митчел сольгадо реал мадрид.
Гути (Бешикташ)?
дядя