Футбол

Когда и какй футбольный клуб или клубы оставляли в Высшей лиге "по многочисленным просьбам трудящихся",хотя клуб по итог

ам чемпионата должен был вылетать в Первую лигу?
зенит
Жанат Ракымов
Лучший ответ
Igor Diminenco Прямо вчерашний разговор))))
Мне кажется что это фк Алания, который был периименован в Спартак. Алания провела первый сезон в Высшей лиге СССР (1970) довольно неудачно, команда продолжала отчаянную борьбу за выживание. Самым ярким примером, пожалуй, может служить матч с московским «Торпедо» в 29-м туре. Первый гол забили москвичи, но игрокам «Спартака» удалось не только сравнять счёт, но и выйти вперёд и в конце концов выиграть. Спустя несколько дней было обыграно киевское «Динамо» со счётом 3:2. Несмотря на все усилия, команде не суждено было остаться в элитном дивизионе СССР.
В сезоне 2005 «Алания» заняла 15-е место в Премьер-лиге и опустилась в первый дивизион. 14 февраля 2006 года решением совета РФС клуб был исключён и из первенства России в первом дивизионе, однако через несколько дней решение было отменено, а клуб был допущен к соревнованиям в первом дивизионе] . Но 21 марта 2006 года РФС всё же принял окончательное решение: лишить клуб профессионального статуса.
Вскоре после этого в связи с проблемами с оформлением документов команда была переименована обратно в «Спартак» . После переименования клуба, советом РФС было решено, допустить команду к играм во втором дивизионе. В 2006 году клуб занял в зоне «Юг» второго дивизиона первое место, вышел в первый дивизион и был переименован в «Аланию» .
В 2009 году «Алания» заняла третье место в Первом дивизионе, лишь в последнем туре упустив путёвку в элиту в соперничестве с «Сибирью» . Однако 16 февраля 2010 года было официально объявлено об исключении из числа участников Премьер-Лиги ФК «Москва» и, согласно регламенту, её место в турнире должна занять как раз «Алания» . Спустя 4 года владикавказцы вернутся в Премьер-Лигу.
Вася Беспалый
может Челси