Футбол

Какой клуб из Английской Премьер Лиги был основан сначала как церковный клуб ???Сложно. Правильный ответ +10

Это Эвертон!!!
Алексей Мельников
Лучший ответ
Данил Павленко Молодец ! :)
Марат Галимов а почему ему 10, там мальчик первым написал???
"Болтон ​Уондерерс"
Манчестер Сити
Данил Павленко Нет, не тот клуб
Саутгемптон!
Михаил К
Данил Павленко Нет, не тот клуб
Клуб "Болтон Уондерерс" был основан в 1874 году. Цвета: белый, синий. Домашняя арена - стадион "Рибок" вместимостью 28.723 зрителя. За свою многолетнюю историю футбольный клуб "Болтон Уондерес" преодолел долгий путь от церковно-приходской команды во главе с учителем воскресной школы до участника Премьер-лиги .Клуб первоначально представлял собой церковно-приходскую футбольную команду, выступавшую под названием "Крайст Черч". Матчи проводились на территории церковно-приходской школы, что совершенно не устраивало приходского священника, поэтому вскоре футболистам пришлось подыскивать другое место для встреч. Некоторое время игроки собирались на расположенном по соседству постоялом дворе Глэдстоун, поэтому клуб вскоре стали называть "Болтон Уондерерз" – "странники из Болтона". В 1881 году команда переехала на стадион Пайкс Лейн и впервые приняла участие в Кубке Англии. В сезоне 1885/86 "Болтон" стал обладателем Кубка Ланкашира. Незадолго до этого команду едва не исключили из Лиги Ланкашира за избиение рефери на железнодорожной станции.
Денис Артеев
Данил Павленко Хорошый ответ, но Болтона был и еще один
Данил Павленко кроме болтона был еще один
Портсмут

UPD Челси? !
(короче, тупо все варианты счас переберём)) )

UPD хороший клуб :) не зря в честь него девчушку папша-болельщик назвал))))
Никита Дубинин
ЧЕЛСИ ФК! САМЫЙ ЛУЧШИЙ В МИРЕ, ДА! CHELSEA FC! THE BEST IN WORLD, YES!
Они играют в синей форме!
Саунтгептон
Данил Павленко Из премьер лиги !!!
Болтон Уондерерс, вроде
Valeriy Zayac
Манчестер Сити .основан в 1880г
Клуб "Болтон Уондерерс" был основан в 1874 году. Цвета: белый, синий. Домашняя арена - стадион "Рибок" вместимостью 28.723 зрителя. За свою многолетнюю историю футбольный клуб "Болтон Уондерес" преодолел долгий путь от церковно-приходской команды во главе с учителем воскресной школы до участника Премьер-лиги .Клуб первоначально представлял собой церковно-приходскую футбольную команду, выступавшую под названием "Крайст Черч". Матчи проводились на территории церковно-приходской школы, что совершенно не устраивало приходского священника, поэтому вскоре футболистам пришлось подыскивать другое место для встреч. Некоторое время игроки собирались на расположенном по соседству постоялом дворе Глэдстоун, поэтому клуб вскоре стали называть "Болтон Уондерерз" – "странники из Болтона". В 1881 году команда переехала на стадион Пайкс Лейн и впервые приняла участие в Кубке Англии. В сезоне 1885/86 "Болтон" стал обладателем Кубка Ланкашира. Незадолго до этого команду едва не исключили из Лиги Ланкашира за избиение рефери на железнодорожной станции
De Sad
Эвертон что ли!!!
Пирназаров Зиядулла такая копия уже есть))))
Никита Дубинин нехорошо делать апдейт после того, как дан правльный ответ!!!
Может всё таки Челси? Или Лидс Юнайтед?