Футбол

Нужны ли ведущие шотландские ФК в английской премьер лиге? (далее внутри)

Один из владельцев "Селтика" ирландский миллиардер Дермот Десмонд заявил, что в течение ближайших 10 лет клуб из Глазго может вступить в английскую премьер-лигу. На прошлой недели клубы высшего английского дивизиона обсуждали возможность приглашения "Селтика" и "Рейнджерс", появление которых еще больше повысило бы интерес к турниру и принесло бы дополнительный доход, сообщает Reuters.

"У нас совершенно нет долгов. "Селтик", возможно, является самым независимым клубом Британских островов в финансовом отношении, - Пока нас не приглашали участвовать в английской лиге, однако, считаю, что в ближайшие десять лет это произойдет. Думаю, что, в конце концов, лучшие клубы Шотландии будут соперничать с ведущими английскими в одном чемпионате".
http://news.sport-express.ru/online/ntext/29/nl298519.html
Sergii Venko
Ммммм.. . Интересно, а что же тогда останется от шотландской лиги? ! Я конечно понимаю что у этих двух сильнейших клубов Шотландии нет особых конкурентов во внутреннем первенстве, но все же ...Мне кажется в АПЛ они будут некими "середнячками" , все чем лишь они будут довольствоваться - это не более чем Кубок УЕФА (ну или Лига Европы теперь) . Но, как говорится "попытка - не пытка", пусть и вправду попробуют, все таки у них там в высшей лиги Шотландии вроде бы только 10 клубов играет - представляю как им это наскучило . .
ЗЫ А кто тогда займет их места в Шотландии? ! Хартс? ! Хайберниан? ! Мотеруэл? ! даааа, я как то не представляю этих клубов в ЛЧ ...
Василий Михайлов
Лучший ответ
Английская Премьер- Лига от этого только выиграет, а вот шотландский чемпионат
обесценится и надолго.
Нет
мне кажется - это разумное решение, т. к. в чемпионате Шотландии Селтик и Рейнджеры только между собой разыгрывают первое место, вообще нет никакой интриги... и в Англии - они точно ничем не будут хуже играть, чем МС или Тоттенхэм, не говоря уже об аутсайдерах + попьют кровушки у лидеров (характер шотландцев все мы прекрасно знаем)
Да не! В Англии и так клубов хватает
Они потом жалеть об этом будут. В своей Шотландии они дофига всего выигрывают, а в Англии-врядли...
Олег Краснов
а Чё в Англии мало фк????
Кардифф уэльский играет в какой то из низших лиг
ну и кому это надо?
ДА.... это повысит конкуренцию в АПЛ
нет
у них и так лиг, а клубов в особенности много!!!