Футбол
У меня вопрос к болельщикам-критикам кавказских команд. А ВЫ лично были на Кавказе? Лично ВАС обидели?
Привет спартаковским ФАНАМ.
Отдыхал в Гаграх, Новый Афон - замечательный край. Люди везде разные, на кавказе народ более эмоциональный, но справедливый. Требующий соблюдения от других уважения к своим порядкам и традициям. Только невежды всегда все чем-то не довольны и раздражительны.
Болельщику ЛОКО наш Московский привет и уважение.
Виталий Колесник
Лёш, просто раздражают иногда провокационные лозунги. Я понимаю молодёжь, кровь играет. Но это не настоящее. Это проплачено. Начиная с "Русские вперёд!", и заканчивая сегодняшними лозунгами в Махачкале, местными болелами. У меня самого мама русская и мне вдвойне неприятно.
Мне понравилось.

Приходилось бывать на Кавказе-замечательные, душевные люди, со многими были прекрасные отношения, полное взаимопонимание... приглашали в гости...
Критикую кавказские команды за:
- грубую игру, которая частенько приводит к травмам наших игроков и вообще смотрится неэстетично
- болельщиков, за их очень агрессивное боление
- давление на судей
Неужели для того, чтобы это всё заметить и не любить надо побывать на Кавказе?
из фактов (чтобы Вы не думали, что негатив у нас (говоря Вашими словами " у фашистов")рождается на пустом месте) :
Бедный наш Ионов, которому специально наступили в прошлогодней игре с Тереком на ногу, восстанавливался почти полгода. И многие другие менее болезненные травмы, которые почти обеспечены в матчах с участием Терека.
Из блога Матяша:
Ну, еще там судейство всегда «домашнее» и болельщики очень специфические. В прошлом году меня за весь матч раз 10 угрожали зарезать. Конечно, выкрики с трибун редко слышны (когда на поле, все внимание отдано игре) . Но все равно было неприятно. Не понимаю, зачем так. Нехорошо это. Даже чисто по-человечески не стоило так. В других городах тоже есть агрессивные фанаты, но не такие все-таки.
Ссылка: http://www.fc-zenit.ru/main/blogs/?blogid=39
Своему футболисту верю, ему незачем было бы это сочинять.
Эпизод с участием Анжи на сборах:
http://www.sovsport.ru/news/text-item/369920
Поразило сообщение на сайте Терека о несостоявшемся матче с Днепром, не так важно кто прав, кто виноват, неприятно было КАК они это написали. Не делается так, в современном футболе.
Информация на официальном сайте «Днепра» о том, что «Терек» отказался от контрольного матча, нас просто шокировала. На 21-е февраля была достигнута договоренность о проведении матча между нашими командами.
Однако за день до игры, 20-го февраля, днепропетровцы поставили известность штаб «Терека» , что они отказываются от игры. Назвали даже мотив: «не хотим портить себе настроение после победы над ЦСКА, нам нужен соперник послабее» . Ошеломленный штаб «Терека» в спешном порядке начал искать соперника, чтобы не сорвать подготовительный цикл. На игру согласилась «Волга» Нижний Новгород. Впрочем, заявлению «Днепра» можно не удивляться. Обманувший однажды, обманет не раз.
И мн. мн. др.
С российскими командами не помню настолько мерзких эпизодов.
Разве что Нальчик приличный клуб насколько я замечаю, не помню с ними особо негативных историй. Анжи и Терек - это те, команды, которые я не хочу видеть в РПЛ, ибо хочу СМОТРЕТЬ ФУТБОЛ, который они отказываются показывать.
- давление на судей
Из блога Матяша:
Эпизод с участием Анжи на сборах:
И мн. мн. др.
Виталий Колесник
Я из Нальчика)) Про свой город я всё знаю. Немного про Владикавказ. Поэтому и спрашиваю, кого где обидели.
В 1992 году нас приехало во Владикавказ 18 человек. Так осетины после матча начали нас забрасывать камнями. В итоге разгромили свой же, неплохой по тем временам, стадион. А мусора нас вывезли тайком со стадиона. И приехали тогда не мальчишки борзые, а болельщики со стажем. И, естественно, никаких оскорблений и провакаций мы себе не позволяли в адрес владикавказцев. Да и глупо бы это было, наверное, в количестве 18 человек.
На Кавказе был много раз. И не только в качестве болельщика. Негатив к кавказцам есть, но он где-то внутри. Внешне его не показываю ни коем образом.
Виталий Колесник
Камни - это плохо. Нальчик тоже забрасывали и в Орджоникидзе(тогда ещё), и в Махачкале. Но никогда не кричали ХОРОМ оскорблений, как сегодня на матче Анжи-Спартак. Это удручает. И это наносное. И спартаковские фаны в этом лидеры.
был и в махачкале в том числе, помнится держали нас после матча 5 часов на стадио, говорили что на площади стоит толпа месных и жаждит нашей крови, в анальчике под камнепадом был, во владикавказе два раза, включая и этот год. и посоянно происходит одно и то же...
Виталий Колесник
А ты не задумывался почему в анальчике(как ты выражаешься неуважительно) построили клетку для "гостей"?
Был в Грозном еще до первой войны, у меня там жили родственники со стороны первой жены. 1990 и 1991 годы было страшно по вечерам хрен куда выходили. днем нам вслед плевали. оскорбления были особенно в 1991 году через три дня улетели обратно. а тогда еще СССР был. в 1992 году деда моей первой жены убили а бабущку просто выгнали из дома разрешив взять один чемодан вещей. потом она жила у тещи на севере. Представь человек который там прожил почти сорок лет проклинал этот город и весь этот народ. .
Согласен дебилов везде хватает но осадочек остался.
Виталий Колесник
Ну это ты жестоко. У меня самого брат в Чечне "пропал". Тут всё-таки категория спорт.
Обидели? Разумеется нет:)) . А вот наибать пытались и не один раз. Работа моя мне очень нравится, но в последнее время приходилось работать с кавказцами, правда они айзеры, но суть одна народ с Кавказа. Работал я с ними с марта по август, люди они очень хитрожопые, всюду пытаются наибать, считают себя умными, а сами пеньки на самом деле. Правда есть среди них образованные люди, но большинство более чем не компетентные. Их отношения между собой подобны волчьей стаи, где есть вожак, и все преклоняются перед ним. Они не такие как мы, их традиции нам кажутся чужими и непонятными просто омерзительными! Лично мне их не за что уважать, они меня бесят, приехали к нам и ведут себя неподобающе, всюду хотят урвать чужое, шустрые, но тупые, вместо мозгов у них инстинкты. Тихой сапой хотят подобрать под себя нашу страну, и это им удаётся. Постепенно занимают высокие места, того и гляди скоро политику под себя подомнут, выберут своего президента, а нас всех либо в Сибирь, либо хз. .
В понимании многих людей нашей страны давно сидит такая мысля, что ничего хорошего с Кавказа не стоит ожидать, и это действительно так, ничего хорошего с Кавказа никогда не было и не будет, один только негатив. Весь Кавказ - это большая заноза, не буду говорить в каком месте, , но на теле нашей страны.
Что касается был ли я на Кавказе - да был, этим летом, даже познакомился с одним чуваком. Не помню как его зовут, он кавказец, хз какой национальности, делал нам шашлыки, ваще малорик, кстати, здорово это у него получалось (спасибо Кавказу за шашлык) , так вот, он вполне адекватный парень, православный, начитанный, видно было, что нахлебался он немало в своей жизни, с ним было приятно общаться. Так вот, что я хочу сказать, есть нормальные люди с Кавказа, но также есть немало гнид, которые как правило находятся у руля республик, которые не могут жить без насилия, не буду говорить кто именно, они бандиты, вершат власть с помощью запугивания, террора и т. д. , эти люди самоутверждаются, унижая достоинство других людей. Это беспредельщики, которым закон не писан, а футбол - это отмывание денег из федерального бюджета и развлечение между развлечениями.
Ну и вообще, мало какому налогоплательщику-болельщику понравится тот факт, что кавказская команда, сформированная на его деньги выигрывает его любимую команду:)
Альберт Артурович
Для этого нужно запретить тратить бюджетные деньги на спорт.Только чёткий собственник.Настоящий хозяин.Остальных в утиль
Виталий Колесник
И причем здесь спорт? Я со многим согласен, как со многим не согласен. Пока в ЦЕНТРЕ будут путать национальности на Кавказе, их вероисповедование - будет недопонимание.
Зачем же из-за одного неприятного инцидента ставить крест на ВСЕХ!!!!