Футбол

Сколько команд переходит из любительской лиги во второй дивизион в чемпионате России?

Sergei Vishnevsky
По спортивному принципу? Не более 11-ти:

"19.4. Победители «Зонального этапа Первенства» : зона № 1 – Дальний Восток, зона № 2 – Сибирь, зона № 3 – Урал и Западная Сибирь, зона № 4 – Приволжье, зона № 5 – Северо-Запад, зона № 6 – Золотое Кольцо, зона № 7 – Москва, зона № 8 – Московская область, зона № 9 – Черноземье, зона № 10 – ЮФО, обязаны принять участие в «Финальном этапе Первенства» . Только Клубы - участники «Финального этапа Первенства» – получают право выступать в соревнованиях команд ПФК второго дивизиона ПФЛ.
19.5. Допуск Клубов, обозначенных в п. 19.4, к соревнованиям команд ПФК второго дивизиона ПФЛ осуществляется по представлению МРО, КМФ и ДМФ в порядке, установленном Советом ПФЛ и Исполкомом (Бюро Исполкома) РФС, на основании заключения Аттестационной комиссии РФС – ПФЛ.
...
24.5. Победитель «Финального этапа Кубка» – обладатель Кубка России - получает право на включение в число участников соревнований среди команд ПФК второго дивизиона ПФЛ в сезоне 2011 года.
Процедура допуска к соревнованиям среди ПФК приведена в п. 19.5."
Олег Якушев
Лучший ответ
Для того, чтобы играть во Втором Дивизионе, мало выиграть в Любительской Лиге.
Для этого им надо заручиться поддержкой местных властей, а самое главное – пройти лицензирование в ПФЛ.
Вадим Иванов
много