Футбол

Отличительные и общие между собой черты футболов: 1) Английского, 2) Шотландского, 3) Валийского, 4) Ирландского?

Николай Е.н.ю.
1. Футбол высшего класса в мире. Пояснять ничего не надо - система клубов офигенно большая! Клубы играют здорово (хотя некоторые только за счёт легионеров) , а вот сборная так себе.
2. Футбол сугубо оборонительный, ибо это горная страна! Играют в слабых клубах, но становятся их легендами! Увы, но с 1998 года сборная постоянно пролетает то там, то тут. И ей постоянно кто-то мешает. Кто - ХЗ!
3. Английский "Газ-Мяс". Не могут выползти даже в ЛЧ, вследствие чего англичане тупо ржут. Сборная после проклятия Вадика Евсеева набивает шишки и сливает всем подряд.
4. Хулиганьё с Зелёного Острова. Делают ставку на атаку, игра подогрета политическими мотивомами и бурдой в Северной Ирландии. Игроки из множества английских газ-мясов. Но на турниры опять ни хрена не получается попасть)
Денис Кулемин
Лучший ответ
просто по силе лиг. АПЛ самая богатая, значит там и команды побогаче, и стили чуть разнообразнее. В остальных же британский стиль-определяющий
Одис Гаврилов
рыжих много
Ро
Ромео
"Бей-беги"
Bair Lubsanov
Вот что я настрочил про Британский футбол) )
1) Английский футбол. АПЛ - самая лучшая лига Мира. Пояснять тут особо нечего. И так все понятно. Любой футболист мечтает играть в АПЛ. Поскольку Челси действующий чемпион Англии, то все стараются подражать Ромке и Ко) Могу выделить быстрые перемещения по всему полю, открывания.. .
2) Шотландский футбол. Самая главная отличительная особенность - это игра головой, игра на опережение, стандарты.
3) Валлийский футбол. В чем-то схож с шотландским. Все та же манера игры головой. Действует от матча к матчу на контратаках.
4) Ирландский футбол. Опять таки игра головой, на опережение, стандарты их Конек. Но в отличие от шотландцев и валлийцев, ирландцы могут и любят играть первым номером. Их основное оружие - это их физическая сила. Дабы всегда выигрывать единоборства.
Азат Усманов
Отличительные: У Каждого своя федерация футбола
Общие: Все они представляют одну страну - Великобританию

Что касаемо самой игры - она очень похожа.
Основные отличия Чемпионатов в том, что НЕанглийские Чемпионаты более национализированы, чем АПЛ. Если в среднестатистической Валлийской, Шотландской, Ирландской команде в основном Валлийцы, Шотландцы, Ирландцы и Англичане, то в АПЛ собрана "шушера" со всей европы и прочего мира...
Динар Каримов
Николай Е.н.ю. Меня СОДЕРЖАНИЕ игры интересует))
я дуумаю тут мало общего. Если тока2,3,4-все они пропагандируют вязкий футбол, с надеждой на навесы в штрафную. В каждой есть пара-тройка быстроногих игроков. Англия от них отличается. Причем сильно. Если у остальных мало созедания, то англия в этом мастер
конечно да
Tranny Soska