Футбол
А по каким причинам не разыгрывался Межконтинентальный Кубок по футболу пару раз в 70-тых годах?
В семидесятых годах двадцатого столетия Межконтинентальный кубок пережил самые трудные времена в своей истории. Многие европейские клубы не горели желанием проводить дополнительные матчи (и уж тем более мотаться в Южную Америку) , дабы игроки не получали травм, и неоднократно вместо победителя Кубка Европейских Чемпионов в Интерконтинентальном первенстве играл финалист. Более того в 1975 и 1978 годах турнир вообще не проводился. Именно благодаря изменению формата турнир вернул свою значимость, и более ни одна команда не отказывалась от поездки теперь уже в Японию.
Опасаясь за здоровье игроков и не имея материального стимула, ведущие клубы Европы стали отказываться от участия в соревновании. В этом случае приглашалась команда, занявшая второе или третье место. В 1975 и 1978 годах турнир не проводился совсем.
Да,