у меня, например, с каждым годом пропадает интерес к этому виду спорта. Ибо футбол стал каким-то прагматичным, скучным, продажным.
к сведению, последний полностью просмотренный мною матч - финал ЛЧ прошлого сезона (да).
Футбол
Как изменилось твое отношение к футболу в целом, за последние 5 лет?
не скрою, что моё отношение к футболу изменилось, и даже не за последние 5 - за 2-3 года.. . интерес не пропадает, просто в этом понимаю каталонца - матчи слишком поздно (у меня сегодня ЛЧ в 06:45!) и если у человека на следующий день какие-то дела (учёба, работа и т. д.) , то нафиг-нафиг.. . зрелищность - наверное вопрос не в целом футбольный, а касается отдельных чемпионатов, турниров и матчей. ну, и меня сильно подломило издевательство над сборной, эта нарастающая аморальность футболистов, напрасные понты и всевозможные перегибы.
реже смотрю матчи ЛЧ и ЛЕ, дико урезала количество просматриваемых матчей РФПЛ - только своих смотрю. единственное, что пока ещё неизменно - матчи сборной. а новости футбола да, практически всё мимо.. .
в целом, надеюсь, шо цэ есмь временность, и это лечится/проходит. бум ждать)
Купил футбольный фанат попугая и начал учить говорить:
- Скажи, Россия- чемпион мира! Россия- чемпион мира!
- Попка, конечно, дурак, но не до такой же степени!
бывает пропадает интерес именно к просмотру матчей.
как сейчас например , реже стал смотреть , да и из-за графика по сути , устаю , и смотрю меньше матчей нежели раньше.
но что самое интересное , пропадает интерес к матчам , к новостям футбола - нет.
то есть могу не смотреть Бунедеслигу и АПЛ , а новости все знать и быть в курсе сумасшедших и красивых голов.
и искренне завидую тем людям , у которых футбол никогда не кончается , готовы смотреть и смотреть.
мне кажется Ернар такой) везет.
Согласен раньше было интереснее, много звёзд прошлых лет ушло за эти 5 лет, да и матчи в той же ЛЧ раньше были интереснее чего стоит матч в 1/4 ЛЧ в 2009 году Ливерпуль - Челси 4-4, в нынешнее время таких матчей к сожалению не много. Но тем не менее Футбол для меня по прежнему является Спортом № 1.
Щас смотрю как профессионал, что ли)
Нет горящих глаз, как раньше. А интерес вряд ли пропадет, только если побочные факторы не заставят потерять оный.
Ром@н* )
здарова, так чё с вопросом-то?)
будем мутить?
Утвердился во мнении, что футбола нет.
Надоел. Пропадает интерес. К тому же за последние два с лишним года хоккей напрочь вытеснил страсть к футболу, про этот вид спорта никогда не скажешь, что он скучный... Поэтому в топку футбол. )
Побеждают одни и те же, перекупают игроков одни и те же, награды и то одни и те же получают... надоело.
Только Зенит не надоедает, и то в силу моего фанатизма к нему. И то, смотреть, например, матчи с Волгами и Томями уже не интересно, что я там не видела, как говорится.
Футбол... сам по себе не такой зрелищный, как хоккей. И как только подсаживаешься на последний, уже первый перестает привлекать.
Ну, кто знает, тот поймет) Игорь, например)) . 50% он меня подсадил, а 50% охренная игра СКА, с первого матча подсела на них)
Да да да)

Если бы хоть что-то поменялось в футболе... меньше коммерции, меньше денежных мешков, меньше Барсы и Месси, больше зрелищности... меньше симуляции... и т. д. и т. п.
Я думаю, интерес у меня вернется к этому виду спорту, но когда смогу экран променять на трибуну. На трибуне это все уходит на второй план... Там уже пофиг на интерес и зрелищность, там надо поддерживать, особенно если чувствуешь, что это в крови.

Да да да)