Первым по размеру стадионом в мире является северокорейский стадион May Day Stadium (Rungnado 1st of May Stadium)
Это самый большой и многофункциональный стадион в Азии, общей площадью более 207 тыс. кв. м. Он способен вместить 150 тыс. зрителей, а внешне походит на цветок магнолии.
Вторым в мире по вместимости является Стадион индийской молодёжи (Stadium of the Indian Youth), на бенгальском языке: Yuba Bharati Krirangan. Также известный как Солт-Лейк-Стэдиум (Saltlake Stadium), г. Калькутта, Индия.
Вместимость 120 000.
Третьим в мире - это Бивер Стэдиум (Beaver Stadium), Юниверсити Парк, округ Центр Каунти, штат Пенсильвания, США.
Вместимость 107 282.
Четвертое место занимает Мичиган Стэдиум (Michigan Stadium), г. Энн-Арбор, штат Мичиган, США.
Вместимость 106 201
На пятом месте разместился Ацтека (Estadio Azteca), г. Мехико, Мексика.
Вместимость 105 064.
Шестой по вместимости - Огайо Стэдиум (Ohio Stadium), г. Колумбус, штат Огайо, США.
Вместимость 102 329.
Номер семь в списке занимает ДКР-Техас Мемориал Стэдиум (Darrell K. Royal Texas Memorial Stadium), г. Остин, штат Техас.
Вместимость 101 096.
Восьмой по вместимости - Мельбурн Крикет Граунд (Melbourne Cricket Ground), г. Мельбурн, Австралия.
Вместимость 100 012.
Девятое место - Нийланд Стэдиум (Neyland Stadium), г. Ноксвилл, штат Теннесси, США.
Ну и в дополнение к ТОП-10 самых больших стадионов мира добавим Камп Ноу (Camp Nou), г. Барселона, Испания. Самый большой стадион в Европе.
Вместимость 98 934.
Футбол
Назовите 10 самых больших футбольных стадионов мира. На каком из них вы бы хотели побывать?
Первым по размеру стадионом в мире является северокорейский стадион May Day Stadium (Rungnado 1st of May Stadium).
Вторым в мире по вместимости является Стадион индийской молодёжи (Stadium of the Indian Youth)
и в дополнение к ТОП-10 самых больших стадионов мира добавим Камп Ноу (Camp Nou), г. Барселона, Испания. Самый большой стадион в Европе.
побывать по большому счёту я бы хотел хоть на каком-нибдуь из них))
выше приведены списки стадионов, хотелось бы побывать на эмирейтс или на уарт харт лейн, но из этих на Мичиган Стэдиум