1. Первое место в этом топе занимает аргентинский нападающий Барселоны – Лионель Месси, с доходом от футбола и дивидендов от рекламных контрактов в 33 миллиона евро в год. Месси является самым дорогим футболистом мира 2012.
2.Дэвид Бэкхэм – бывшая европейская звезда футбола, а теперь – полузащитник “ПСЖ”, доход которого составляет 31,5 млн евро в год. Девид один из самых богатых футболистов в мире.
3.Всеми любимый и известный футболист Криштиано Роналдо – полузащитник “Реал Мадрида” с доходом в 29,2 миллиона евро в год от футбола и дивидендов от рекламных контрактов. Молодой футболист уже является одним из самых дорогих футбольных звезд планеты.
4.Самюэль Это’О (“Анжи”, Россия) – 23,3 млн евро.
5.Нападающий “Манчестер Юнайтеда” – Уэйн Руни с доходом в 20,6 миллиона евро в год.
6.Серхио Агуэро (“Манчестер Сити”) – 18,8 миллиона евро в год.
7.Яя Туре (“Манчестер Сити”) – 17,6 миллиона евро.
8.Фернандо Торрес – нападающий “Челси” и обладатель невероятных голов в составе сборной Испании в финальных матчах ЕВРО-2008 и ЕВРО-2012, с доходом в 16,7 миллионов евро в год.
9.Бразильский полузащитник “Реал Мадрида” – Кака, с доходом в 15,5 миллиона евро в год
10.Филип Лам (“Бавария”) – 14,3 миллиона евро в год.
Футбол
Назовите 10 самых дорогих футболистов в мире и какая сумма в год.
Это'O в махачкалинском Анжи.... 23,3 миллионов EUR (2012 г.).... если не ошибаюсь это миллиона 2 рублей в сутки